Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Плагиат

Читайте также:
  1. ПРОВЕРКА ВКР НА ПЛАГИАТ

Список всех использованных Вами источников информации следует включить в качестве приложений к каждому из разделов Вашей работы. Если что-то упустили, можете включить упущенное в Приложение. Работа, предъявляемая Вами, должна быть Вашей личной работой. Вы не должны пользоваться чужими материалами, либо предоставлять кому-либо свой материал.

Все это относится не только к квалификационным работам, но также и к исследовательской работе в целом; плагиат рассматривается как очень серьезное нарушение норм, принятых в научном сообществе. Плагиат — это не только прямое переписывание (и непризнание этого); к плагиату относят также и слишком близкое следование чьим-либо идеям или аргументам.

Существует три способа избежать плагиата.

1. Если Вы уже готовы к написанию первых черновых вариантов каждого из разделов вашего отчета, просмотрите все книги, все свои заметки и весь остальной собранный Вами материал. Затем отложите все в сторону и подготовьте черновик какого-либо раздела “из головы”. Не беспокойтесь, если не сможете вспомнить какие-либо детали или если захотите вставить цитаты, и просто продолжайте работу. Когда черновик этого раздела будет закончен, вернитесь к своим книгам и заметкам для цитирования и отыскивания деталей, которые Вы теперь можете добавить в Вашу работу для большей обоснованности.

2. В тех случаях, когда Вы используете прямое цитирование, поместите цитируемое Вами высказывание в кавычки и приведите ссылку. Если Вы используете рисунки или графики, Вы также должны приводить ссылку. Если Вы вносите в график небольшие изменения, Вам следует написать «модифицировано из …» и привести ссылку.

3. Если Вы используете какую-то конкретную идею, непосредственно связанную с каким- то одним источником, то следует в этом же месте привести соответствующую ссылку. Если же Вы использовали несколько идей из разных источников, Вам следует привести ссылки в конце параграфа или раздела.

Если Вы работаете именно в таком формате, то обнаружите, что Ваш текст является Вашим авторским произведением, и что Вам удалось свести воедино идеи и информацию из разных источников (и то, и другое повысит итоговую оценку Вашей курсовой). Список использованных источников свидетельствует об уровне Вашего исследования и умения отобрать нужный Вам материал (что также влияет на оценку). В этом случае Вы избегаете риска быть обвиненным в плагиате.

Будьте готовы редактировать свой текст и не бойтесь изменять его. Читайте и перечитывайте. Пишите и переписывайте. Подготовив черновик курсовой, попросите Вашего руководителя прочитать его и сделать свои замечания.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав