Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТА

Читайте также:
  1. E) с момента заключения подозреваемого под стражу до уведомления его об окончании производства следственных действий и разъяснения права ознакомиться с материалами уголовного дела
  2. II. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения курса «Актуальные проблемы уголовного права».
  3. II. Общие принципы Конвенции о правах ребенка и законодательства Российской Федерации
  4. II. Основные права и обязанности обучающихся
  5. II. Права и обязанности сторон
  6. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ СТУДЕНТАМ ЗФО
  7. III. Основные права и обязанности Академии
  8. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию
  9. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию
  10. IV. Обязанности и права студентов в период прохождения производственной практики

По прибытии на предприятие после прохождения инструктажа по ТБ студенты знакомятся с правилами внутреннего трудового распорядка на предприятии, что подтверждается росписью студентов в соответствующем журнале. С первых же дней студенты должны быть включены в общий ритм работы предприятия.

Студент имеет право пользоваться литературой, технической документацией и другими материалами по программе практики, имеющимися на предприятии, но должен их обязательно вернуть по окончании практики.

Работа практикантов должна контролироваться руководителями практики от предприятия и института в соответствии с установленной системой контроля на данном предприятии (например, ведение табеля выхода на работу).

Студент самостоятельно, непосредственно на предприятии, составляет отчет о практике в соответствии с программой производственной практики и сдает его руководителю практики от предприятия за 2-4 дня до окончания практики для отзыва.

Отчет о практике и все приложения к нему просматриваются руководителем практики от предприятия, который даёт отзыв –

 

характеристику, содержащую данные о сроках практики; названии подразделения предприятия, где и в каком качестве работал студент; краткое описание работы, выполненной студентом; личностная характеристика студента-практиканта и его отношение к работе. Далее дается оценка выполнения практикантом программы практики и индивидуальных заданий. Отзыв руководителя практики от предприятия обязательно заверяется печатью предприятия.

 

ОТЧЁТ ПО ПРАКТИКЕ

В отчете должны быть описаны выполненные студентом работы за время практики в соответствии с индивидуальным заданием. Образец титульного листа отчета приведён в приложении.

В отчете должны содержаться тезисы от­ветов на основные вопросы задания на дипломное проектирование; приведены структурные и функциональные схемы устройств и систем, разрабатываемых и исследуемых в дипломном проекте; произведен анализ существующих методов исследования и разработки подобных систем и обоснование выбранного метода; приведен список литера­туры по теме дипломного проекта.

Примечания: I. Объем и содержание представляемой в отчете информации по выполнению индивидуального.задания катждым сту­дентом уточняется с руководителями практики (научными руководи­телями студентов). 2. Допускается в качестве отчета представлять одну иди несколько глав дипломного проекта. 3. Список рекоменду­емой литературы составляется руководителями практики от универ­ситета и базы практики, научными руководителями студентов.

При оформлении отчета следует соблюдать общепринятые для подобного рода работ правила и требования.

Титульный лист оформляется в соответствии с Приложением. Объем отчета по учебно-производственной практике 25 - 30 страниц текста, напечатанного через 1,5 интервала на стандартных листах бумаги формата А4 с одной стороны. Поля с левой стороны - 30 мм, сверху - 25 мм, снизу по 20 мм и с правой стороны - 15 мм. Размер шрифта 14 пт. Страницы нумеруются в верхней части страницы в центре, титульный лист не нумеруется, а следующая страница имеет номер 2.

Источник информации описывается в установленном порядке: (автор, название работы, место издательства, название издательства, год издания, количество страниц), то есть список использованных информационных источников должен содержать все выходные данные.

Таблицы, схемы, диаграммы должны быть аккуратно оформлены. Таблицы нумеруются арабскими цифрами с указанием впереди номера раздела, к которому они относятся, вторая цифра - порядковый номер


таблицы в разделе. Каждая таблица должна иметь заголовок. Таблица размещается в тексте после первого упоминания о ней.

Отчет по учебно-производственной практике подписывается автором, сдается на кафедру, регистрируется в журнале. Затем в установленный срок отчет защищается на кафедре.

Зачет по практике принимает комиссия, созданная распоряжением по кафедре. В комиссию должны быть представлены отчет и другая дополнительная документация, если это необходимо. Оценка должна учитывать теоретические знания и практические навыки, полученные студентом за время прохождения практики, отвыв руководителя от предприятия или организации, полноту выполнения заданий, качество оформления отчета

 

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав