Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Работа с подобранным материалом.

Читайте также:
  1. II. Контрольная работа « Дифференцирование функции ».
  2. II. Работа над созданием собственного текста.
  3. V2:Профилактика девиантного поведения в молодежной среде. Социально-педагогическая работа с неформальными молодежными группами и объединениями
  4. VII. Работа с текстом.
  5. VIII. Домашняя работа.
  6. А теперь о порядке работы и о том, как работать с отдельными листами набора.
  7. А! Нестеров. Да, разумеется. Он работает моим заместителем.
  8. А) за фактически отработанное время
  9. А) Работа над предложением
  10. Анализа в дипломных работах

Выбор темы и составление плана.

Важным этапом самостоятельной работы студента является правильный выбор темы работы и составление ее плана.

Для того, чтобы выбор темы был осуществлен правильно, студенту вначале следует внимательно посмотреть соответствующий раздел курса экономической теории (по программе данного курса, учебнику или учебному пособию, плану семинарских занятий). Это поможет лучше представить содержание, объем и основные вопросы избираемой темы, связать их с интересами студента в той или иной области знаний.

Студент должен выбрать из списка, предложенного кафедрой, тему своей будущей курсовой работы и сообщить ее на кафедру.

Тема курсовой работы может быть предложена студентом помимо указанного списка, но она обязательно должна быть согласована с научным руководителем. Игнорирование данного требования может привести к возврату уже выполненной курсовой работы, без ее рецензирования со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Далее следует подбор основной и дополнительной литературы по выбранной теме с помощью библиографических каталогов.

В списке использованной литературы – научной, практической, справочной, информационной, документальной и т.п., должно быть не менее 15-20 названий различных печатных источников. Список включает: официальные документы – Конституция, законы, указы, постановления и т.п.; основную литературу – учебники, учебные пособия; дополнительную литературу – монографии, коллективные работы, журнальные и газетные статьи, различные справочники, энциклопедии и т.п. Дополнительная литература обязательно должна присутствовать в списке.

Список использованных материалов должен содержать только использованные при написании работы источники.

 

План – это логическая основа курсовой работы. Он должен быть согласован на консультации с научными руководителем. В план работы рекомендуется включать введение, основную часть, заключение, список литературы и приложения.

Работа с подобранным материалом.

Перед студентом не стоит задача в своей курсовой работе открыть какие-то новые научные положения в области экономической теории. Он должен в процессе изложения вопросов темы показать способность осмысленно пользоваться литературой, понимать методологию изложения материала, уметь обработать фактический материал, сделать правильные выводы и обобщения, увязать теорию с практикой современной действительности.

Подготовка выписок из источников, из конспектов, сбор фактического и цифрового материала составляют содержание данного этапа. Не допускается дословное переписывание материала. Студенту следует помнить, что при оформлении работы необходимо будет сделать сноски на используемый источник теоретического, фактического или статистического материала, итогом работы на этом этапе является уточнение составленного ранее плана.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав