Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложения

Читайте также:
  1. Английский капитал создал ФБП для того, чтобы единым блоком выступать против иностранных конкурентов в борьбе за рынки сбыта, источники сырья и сферы приложения капитала.
  2. Блог) 2.Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  3. Внимание: на занятии иметь таблицы из приложения№№1,2 (Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистики. Гмурман В.Е.).
  4. Дифференциальное исчисление функций одной действительной переменной и его приложения» - 50 баллов
  5. Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  6. Пользовательский графический интерфейс Windows Окна приложения и документа Диалоговое окно. Рабочий стол и его основные элементы.
  7. ПРИЛОЖЕНИЯ
  8. ПРИЛОЖЕНИЯ
  9. Приложения
  10. Приложения

 

Во введении студент должен обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать основные проблемы и наметить пути их решения.

В параграфе 1.1. «Организационная структура организации “А”» дается характеристика организации (предприятия):

– полное наименование;

– организационно-правовая форма;

– виды деятельности;

– структура и размер уставного капитала;

– численность работников организации в целом;

– структура управления организацией (отделы, подразделения, численность работников управленческого персонала по каждому подразделению, например бухгалтерия – четыре человека, плано­вый отдел – три человека, отдел сбыта – три человека и т.д.).

Баланс организации «А» и отчет о прибылях и убытках должны быть представлены в приложениях к кур совой работе.

Организационная структура организации может быть пред­ставлена в виде схемы. Если схема «Организационная структура организации» не умещается на листе форма та А4, студенту следу­ет выполнить ее на листе большего форма та, например – 294 х 420 мм. Блоки подразделений могут быть выполнены в соответствии с ГОСТ. Можно оформить схему, состоящую из блоков.

В параграфе 1.2. «Структура и автоматизация бухгалтерского ап­парата организации “А”» должны быть представлены:

– организационная структура подразделения, ответственного за ведение бухгалтерского учета и подготовку бухгалтерской отчетно­сти (общая численность работников бухгалтерии);

– распределение обязанностей и полномочий между работниками, принимающими участие в ведении учета и под готовки отчетности;

– роль и место средств вычислительной техники в ведении уче­та и подготовке отчетности (если применяется компьютерная про­грамма, указать, какая именно версия программы; если система ав­томатизации разрабатывалась для пред приятия индивидуально – ука­зать, какой организацией и когда была создана и обслуживается ли эта программа в настоящее время).

 

В параграфе 1.3. «Учетная политика организации “А”» должны быть представлены:

– учетная политика организации «А»;

– организация подготовки, оборота и хранения документов, от­ражающих хозяйственные операции (график документооборота организации «А» должен быть представлен обязательно в виде блок-схемы);

– описание первичных документов, не предусмотренных аль­бомами типовых унифицированных форм первичных бухгалтерских документов (наименование документа, для ка ких целей использу­ется, на сотрудников каких подразделений возложена обязанность по их заполнению и представлению); сами первичные докумен­ты могут быть представлены в приложениях к курсовой работе;

– описание регистров бухгалтерского учета, формы и методы обобщения данных таких регистров, применяемых в организации «А» (сами регистры бухгалтерского учета мо гут быть представле­ны в приложениях к курсовой работе).

В параграфе 2.1. «Условия реализации продукции на пред приятии “А”» должны быть описаны основные условия реализации продук­ции на предприятии «А»:

– вид договора, на основании которого производится реализация продукции (договор поставки, договор возмездного оказания услуг и т.д.);

– покупатели продукции (конечные потребители – физические лица, коммерческие организации, некоммерческие организации);

– способ отгрузки, предусмотренный договором (доставка про­дукции автотранспортом организации-изготовителя, достав ка про­дукции на условиях самовывоза и т.д.);

– порядок расчетов с покупателями (оплата продукции по­купателем определена условиями коммерческого кредита, оплата продукции покупателем определена условиями 100%-ной пре­доплаты, оплата продукции покупателем производится по факту поставки продукции и т.д.).

Если в организации применяются параллельно разные условия реализации (например, оптовая и розничная торговля, то есть ре­ализация продукции по договору поставки юридическим лицам и,

например, через собственный магазин предприятия физическим лицам), можно описать все применяемые условия или ограничить­ся каким-либо одним, оговорив данное обстоятельство в тексте работы.

В параграфе 2.2. «Объекты внутреннего контроля сбыта (реа­лизации) продукции» должны быть представлены объекты управ­ленческого аудирования, в частности, на стадии реализации про­дукции ими являются следующие процедуры:

1) получение заказа от покупателя на поставку продукции;

2) анализ возможности предоставления коммерческого кредита;

3) подготовка договора поставки (купли-продажи);

4) заключение договора поставки (купли-продажи);

5) подготовка к поставке продукции (оформление товарно-транспортной накладной);

6) учет и фактурирование поставки;

7) погашение дебиторской задолженности покупателем.
Представленный состав объектов соответствует только оп­ределенным конкретным условиям реализации, описанным в п. 2.1.

Студент должен не только описать объекты внутреннего контро­ля, но и представить схему системы реализации продукции, указав в ней в виде блоков подразделения предприятия, задействованные на стадии реализации продукции.

В параграфе 2.3. «Процедуры внутреннего контроля сбыта (реа­лизации) продукции» должно быть представлено подробное опи­сание действий работников каждого из объектов внутренне го кон­троля по выполнению своих должностных обязанностей. Напри­мер, при получении заказа от покупателя на поставку продукции (объект внутреннего контроля реализации продукции № 1 – см. п. 2.2.) сотрудник отдела сбыта выполняет следующие действия.

1. Поступившие заказы регистрирует в книге учета заказов, кото­рая ведется в электронном или бумажном виде (в файлах заказов), и группирует по определенным видам продукции.

2. Заказы, поступившие от субъектов рынка, устанавливающих хо­зяйственные связи с организацией впервые, группирует отдельно.

При получении заказа

1) начальник отдела сбыта осуществляет контроль за:

– наличием договора с заказчиком на поставку продукции;

– разборчивой подписью и указанием должности (полномочий) лица, составившего документ (заказ);

– четким оттиском печати организации-заказчика;

– точным (четким) указанием юридического адреса и банковских реквизитов заказчика;

– конкретностью намерений заказчика, выраженной во всех суще­ственных условиях заказа (предмет сделки, количество, качество, цена и соответствие их условиям заключенного договора);

– ассортиментом и сроками поставки продукции и соответстви­ем их условиям заключенного договора;

2) все выявленные отклонения указанных параметров учитыва­ются при предварительной (первичной) оценке возможности вы­полнения заказа;

3) все неясные стороны заказа уточняются у заказчика посред­ством телефонной, факсимильной или электронной связи;

4) заказ направляется для дальнейшей реализации только при от­сутствии отклонений от условий заключенного договора;

5) все заказы вместе со спецификациями (приложениями) в по­рядке их группировки нумеруются с занесением номеров заказов в книгу и подшиваются для хранения в журналах учета поступив­ших заказов;

6) копии заказов вместе со спецификациями (приложениями) пе­редаются должностным лицам, принимающим решения по выпол­нению заказов в соответствии с заключенным договором.

Должны быть также высказаны и обоснованы предложения студен­та по изменению состава и содержания процедур, формированию дополнительных внутренних документов, наличие которых повы­сит эффективность контроля и т.д.

В заключении автор должен разработать выводы и рекомендации по результатам проведенного исследования.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав