Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пояснительная записка

Читайте также:
  1. I ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. Nbsp;   Пояснительная записка
  4. Вступ (ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА)
  5. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  6. І. ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
  7. Пояснительная записка
  8. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  9. Пояснительная записка
  10. Пояснительная записка

Курсовая работа интегрирует теоретический и прикладной аспекты учебной деятельности студента, является важнейшим компонентом процесса приобретения и использования профессиональных знаний по изучаемой дисциплине. Выполнение курсовой работы по предмету «Сервисная деятельность» преследует главную цель - приобретение студентами конкретных практических навыков планирования и осуществления сервисной деятельности в ее разнообразных проявлениях. В первую очередь, делается упор на овладение предписанными государственным образовательным стандартом следующими профессиональными компетенциями:

- выделение и учет основных психологических особенностей потребителя в процессе сервисной деятельности (ПК-2);

- готовность к проведению экспертизы и (или) диагностики объектов сервиса (ПК-3);

- готовность к работе в контактной зоне с потребителем, консультирование, согласование вида, формы и объема процесса сервиса (ПК-4)

- готовность к разработке и реализации технологии процесса сервиса, формирование клиентурных отношений (ПК-5);

Достижение поставленной цели включает реализацию следующих задач:

1. Формулирование темы и идеи работы.

2. Анализ теоретического материала по выбранной теме.

3. Разработка и реализация предпринимательского проекта.

4. Эффективная презентация проекта комиссии и заинтересованным специалистам.

Учитывая практикоориентированность дисциплины, отраженную в ее названии («Деятельность»), курсовая работа направлена на выработку конкретных навыков действий студента в предлагаемых обстоятельствах. В основе работы – предпринимательский проект, осуществляемый студентом от замысла до результата.

Курсовую работу следует считать успешной, если студент приобрел навыки работы: с научной литературой (анализ, синтез, сравнение различных источников); по планированию, описанию, реализации и оформлению проекта; презентации результатов работы в аудитории.

Выполнение курсовой работы предполагает, прежде всего, самостоятельную проработку студентом выбранной темы. Преподаватель осуществляет консультационное сопровождение работы.

В зависимости от сложности реализуемого проекта, курсовая работа может выполняться несколькими студентами (до 4-х человек), что крайне важно для выработки навыков командной работы, взаимопонимания, распределения обязанностей, ответственности, выявления личностных преимуществ и ограничений. Совместная деятельность в рамках генерирования идеи, разработки алгоритма выполнения проекта, взаимоконтроля хода его выполнения, презентационного процесса выступает ключевым условием формирования управленческих навыков, необходимых для дальнейшего обучения (в частности, прохождения практик и выполнения дипломного проекта) и самостоятельной работы.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав