Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Монолитные бесшовные покрытия

Читайте также:
  1. В какой форме кредита государство выступает в качестве заемщика для покрытия
  2. Госбюджет как центральное звено финансовой системы Структура государственного бюджета. Доходы и расходы бюджета. Бюджетный дефицит и источники его покрытия.
  3. Дефицит бюджета и источники его покрытия.
  4. Классификация дорог по виду дорожного покрытия
  5. Коэффициент платежеспособности за отчетный период характеризует: степень обеспеченности денежными средствами для покрытия краткосрочных обязательств
  6. Монолитные здания, их конструктивные решения
  7. Ограждающая часть покрытия в пром здании
  8. Ограждающие конструкции покрытия
  9. Покрытия и их типы

Монолитные бесшовные покрытия применяют в промышленных, сельскохозяйственных и общественных зданиях. Предпочтение к монолитным полам объясняется характером эксплуатационных нагрузок.

1Бетонные монолитные покрытия

Основой большинства промышленных полов является бетонный пол.

Уплотнение бетонной смеси производится вибраторами. Возникает необходимость шлифовки полов перед вводом их в эксплуатацию для удаления верхнего ослабленного слоя (5–7 мм).

2Полимерцементобетонные покрытия Полимерцементобетонные покрытия полов представляют собой затвердевший слой из смеси комплексного вяжущего вещества (портландцемент и пластифицированная поливинилацетатная дисперсия), песка, щебня или гравия, пигмента и воды. Такие полы устраивают в производственныхпомещениях с повышенными требованиями к чистоте, беспыльности и эластичности пола, а также в помещениях с интенсивным движением людей, транспорта на резиновых шинах и в местах, где пол нагревается до 50 °С.

3Самовыравнивающиеся цементные композиции

Вяжущим в них служит быстротвердеющие безусадочные цементы, позволяющие получать бесшовные бетонные покрытия большой площади в короткие сроки.

5Полы из сталефибробетона являются разновидностью железобетона и изготавливается из мелкозернистого бетона, в котором в качестве арматуры используются стальные фибры, равномерно распределенные по объему бетона.

6Наливные полимерные полы

Наливные полимерные полы – перспективный вид бесшовных лицевых покрытий полов большой площади в помещениях с повышенными требованиями к гигиеническим, эксплуатационным и эстетическим свойствам покрытия.

7Наливные ксилолитовые покрытия полов

Ксилолитовые покрытия в зависимости от состава ксилолитовой смеси бывают эластичные и жесткие, и по конструктивному признаку делятся на однослойные и двухслойные.

Эластичные покрытия рекомендуется устраивать в помещениях с длительным пребыванием людей в малоподвижном состоянии (административные, учебные, зре- лищные помещения), а жесткое покрытие – в помещениях с интенсивным движением людей и безрельсового транспорта (коридоры любых зданий, проходы и прочие зоны цехов).

8Магнезиальные полы

Магнезитобетонные полы – это высокопрочные, особо стойкие к истиранию полы. Существует две разновидности магнезитобетонных полов – декоративные мозаичные полы и магнезитобетонная стяжка.

Декоративные мозаичные полы обычно применяются в торговых центрах, офисах и служебных помещениях. Внешне ровные, не скользкие, износостойкие,




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав