Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История кафедры. Преподавательский коллектив

Читайте также:
  1. II. История церквей христиан веры евангельской в Беларуси
  2. III. История жизни (Аnamnesis vitae)
  3. Ак Орда, Могулистан - государства XIV-XVвв. на территории Казахстана (территория, политическая история, общественный строй, хозяйство).
  4. Аксиоматический метод построения научной теории. Начала Евклида как образец аксиоматического построения научной теории. История создания неевклидовой геометрии
  5. Антропология как наука, ее разделы, методы, история развития.
  6. Билет 25 1 Сущность коллективных ТВ. Дел в системе воспитания
  7. В каком порядке подписывается и вступает в действие коллективный договор? Подлежит ли он согласованиям, регистрации и кто их осуществляет?
  8. В) Индивидуальное и коллективное принятие решений
  9. Великий перелом» (1929 – 1933 гг.), (коллективизация, первая пятилетка).
  10. Взаимоотношения коллектива и личности.

Введение

Практическая подготовка студентов магистратуры является неотъемлемой частью образовательного процесса. Прохождение педагогической практики обязательно для всех магистрантов очной формы обучения. Согласно рабочему учебному плану магистров по направлению ---------------------------, сроки прохождения педагогической практике были установлены в период с 24 ноября 2014г. по ____________. Прохождение осуществлялась на кафедре: __________________. Руководителем практики был назначен научный руководитель _______________________.

Основной целью практики является развитие практических умений и навыков профессионально педагогической деятельности по преподаванию технических дисциплин, укрепление мотивации к педагогическому труду в высшей школе.

Задачи практики:

- формирование целостного представления о педагогической деятельности, педагогических системах и структуре высшей школы;

- выработка устойчивых навыков практического применения профессионально-педагогических знаний, полученных в процессе теоретической подготовки;

- приобщение к реальным проблемам и задачам, решаемым в образовательном процессе учреждения высшего профессионального образования;

- изучение методов, приемов, технологий педагогической деятельности в высшей школе;

- развитие личностно-профессиональных качеств педагога.

Для реализации поставленной цели и решению вышеупомянутых задач была выбрана дисциплина – «____________», читаемая в ______ семестре для студентов ____ курса энергетического факультета по специальности (5 курс) (направлению если бакалавр) (1-4 курс)

 


 

 

Этапы педагогической практики

Педагогическая практика магистрантов включает в себя следующие этапы:

Iэтап - Посещениеорганизационного собрания по педагогической практике;

IIэтап- Работа с документацией;

III этап- Изучение опыта преподавания;

IVэтап- Проведение занятий по дисциплине;

V этап-Оформлениеи защита отчета.

Работа с докумментацией кафедры

История кафедры. Преподавательский коллектив

Кафедра «_____________________________», образовалась в 2013 году в ходе реорганизации университета, путем слияния 2-х кафедр: «______________________» и «______________________». Кафедру возглавляет ____________________________

Кафедра «Электропривод и электротехнологии» образовалась в результате слияния кафедр «Автоматизированного электропривода» и «Электротехнология сельскохозяйственного производства» в 2014 году Кафедру возглавляет к.т.н., доцент Кабдин Николай Егорович. В 2013 году в связи с реорганизацией кафедры «Электроснабжения и электрических машин имени И.А.Будзко» в кафедру «Автоматизированного электропривода» влилась часть «Электрических машин»

Кафедра «Электроснабжения и электротехники имени И.А.Будзко» образовалась в 2013 году при слиянии кафедр «Электроснабжения и электрических машин имени И.А.Будзко» и «Теоретических основ электротехники». Кафедру возглавляет д.т.н., профессор Загинайлов Владимир Ильич.

Кафедра «Теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий» образовалась в 2013 году путем слияния кафедр «Теплотехника и энергообеспечения предприятий» и «Гидравлика и гидравлические машины». Кафедру возглавляет к.т.н., доцент Кожевникова Наталья Георгиевна.

Кафедра «Автоматизации и роботизированных систем имен И.И.Бородина» образовалась в 2014 году путем слияния кафедр «Информационно-управляющих систем» и «Роботизации ________». Кафедру возглавляет д.т.н., профессор Судник Ю.А.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав