Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Знакомство с учебно-методической работой кафедры

Читайте также:
  1. Автор: Владимир Aлександрович Дресвянников, кандидат технических наук, доцент кафедры менеджмента Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Пензе
  2. Анализ занятие ведущего преподавателя кафедры
  3. Выбор темы и руководство работой дипломника
  4. Глава 2. Знакомство с Тумтой.
  5. Для проведения занятий со студентами военной кафедры, обучающимися по ВУС - 250300, ВУС - 250400, ВУС - 310101
  6. Доцент кафедры:Евневич Анна Михайловна, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии, стаж педагогической работы – 23 года.
  7. Заведующий кафедры ______________________ _______________________
  8. Задачи выпускающей кафедры и деканатов
  9. Знакомство с предприятием, целями его создания, профилем деятельности, организационной структурой организации.
  10. Знакомство с Пятьюдесятью Оттенками

На втором этапе педагогической практики осуществлялось ознакомление с учебно-методической работой кафедры, были изучены учебные программы и преподаваемые дисциплины. В результате знакомства с работой кафедры была получена информация.

1) Дисциплины, направление подготовки кафедры

Кафедра «Электропривод и электротехнологии» ведёт выпуск инженеров по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", готовит бакалавров и магистров по направлению "Агроинженерия", читает общепрофессиональные дисциплины в области электропривод и электротехнологии на очных, очно-заочном и заочном факультетах университета, а также преподает следующие специализированные дисциплины: (узнать дисциплины кафедры)

Кафедра «Электроснабжения и электротехники имени И.А.Будзко» ведёт выпуск инженеров по специальности "Электроснабжение", готовит бакалавров и магистров по направлению "Электроэнергетика и электротехника", читает общепрофессиональные дисциплины в области Электроснабжения и электротехники на очных, очно-заочном и заочном факультетах университета, а также преподает следующие специализированные дисциплины: (узнать дисциплины кафедры)

Кафедра «Теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий» ведёт выпуск инженеров по специальности "Энергообеспечение предприятий", готовит бакалавров и магистров по направлению " Теплоэнергетика и теплотехника ", читает общепрофессиональные дисциплины в области Энергообеспечения предприятий, теплоэнергетики, теплотехники и гидравлики на очных, очно-заочном и заочном факультетах университета, а также преподает следующие специализированные дисциплины: (узнать дисциплины кафедры)

Кафедра «Автоматизации и роботизированных систем имен И.И.Бородина» ведёт выпуск инженеров по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", готовит бакалавров и магистров по направлению "Агроинженерия", читает общепрофессиональные дисциплины в области Автоматизации, роботизации, информационно-управляющих систем и электроники на очных, очно-заочном и заочном факультетах университета, а также преподает следующие специализированные дисциплины: (узнать дисциплины кафедры)

2) Методы преподавания

Преподавание дисциплин на кафедре ведется по традиционной системе обучения (лекции, семинары и практические занятия) Преподаватели кафедры руководят курсовым и дипломным проектированием.

3) Трудоустройство выпускников

Выпускники кафедры работают как в сфере производства сельскохозяйственной продукции, так и на предприятиях по ее переработке, в проектно-конструкторских и исследовательских учреждениях, где решают научно-практические задачи по разработке и внедрению в производство высокоинтенсивных энергосберегающих технологий, рациональному использованию энергоресурсов и альтернативных возобновляемых источников энергии. (подставить значения по кафедре)

4) Научные публикации кафедры. Сведения о кандидатах и докторах технических наук.

За время работы кафедры ею издано в центральной печати более _______учебников и учебных пособий, примерных учебных программ, общим объемом более _______п.л., а также внутривузовских учебных пособий, методических указаний и рекомендаций общим объемом более _______п.л., подготовлено ___ доктора технических наук и ______ кандидатов технических наук.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав