Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Игры на знакомство

Читайте также:
  1. Глава 2. Знакомство с Тумтой.
  2. Знакомство с предприятием, целями его создания, профилем деятельности, организационной структурой организации.
  3. Знакомство с Пятьюдесятью Оттенками
  4. Знакомство с системой работы учителя.
  5. Знакомство с учебно-методической работой кафедры
  6. Знакомство.
  7. Знакомство.
  8. Первое знакомство с компьютером
  9. Тема 1. Знакомство с деятельностью предприятия

«Путаница»

На полосках бумаги написать пословицы (например, «Не имей сто рублей, а имей сто друзей, «Где тонко, там и рвется», «Не зная броду, не суйся в воду», «Не в свои сани не садись», «Что посеешь, то пожнешь» и др.), затем разрезать, полоски перемешать и раздать участникам. Их задача — найти вторую половину пословицы. Получилось несколько пар, которым необходимо исполнить танец маленьких утят. А теперь под эту же мелодию придумать и исполнить:

«Под счастливой звездой»

Звезды больших и малых величин с номерами и без них могут служить как для оформления зала, так и для проведения различных конкурсов. Например, таких:

1. после окончания какого-либо танца объявляется номер «счастливой звезды», и та пара, которая оказалась под ней или близко к этой звезде, либо награждается, либо заказывает любую танцевальную композицию;

2. на некоторых звездах могут быть изображены знаки зодиака. По сигналу ведущего люди, родившиеся под тем или иным знаком, собираются вместе и исполняют коллективтанец;

3. на некоторых звездах наклеены фотографии эстрадных звезд (А. Пугачевой, М. Галкина, В. Леонтьева и др.). Оказавшиеся под такими звездами пары должны сделать дружеский шарж на этих артистов.

«Суета сует»

Каждый участник игры получает список из 10 пунктов:

1. любит петь...

2. любит рисовать...

3. любит читать...

4. любит сочинять стихи...

5. любит ловить рыбу... и др.

Списки у игроков разные. Любимые дела игроков организаторы заранее узнают у них лично или из анкет. По сигналу ведущего игроки начинают заполнять списки, помечая напротив любимых дел соответствующие имена игроков. Для этого игроки спрашивают друг у друга, кто, что любит делать. Выигрывают те, кто раньше других сумеет заполнить весь свой список.

«Ручеек»

Это хорошо знакомая народная игра, которая поможет парам найти друг друга. Во время течения ручейка по сигналу ведущего ребята разбиваются по парам и танцуют под медленную музыку.

«Листок календаря»

Эта игра проводится на дискотеке или на вечере. Каждый участник вечера при входе получает листок календаря. Девушкам — с четными числами, юношам — с нечетными. По ходу праздника его участники выполняют следующие задания:

1. собраться по месяцам и выполнить задание — прорекламировать свой месяц. Все слова в рекламе должны начинаться с буквы месяца. Например, сентябрь — сырой, счастливый, сладкий и так далее;

2. собраться по дням недели и выполнить задание — вспомнить песни (как можно больше) о своем дне недели, если таких песен нет, то придумать один куплет;

3. сформировать команду из 12 сред, 12 четвергов, 12 пятниц, и каждая команда представляет живую картину на тему: «У природы нет плохой погоды»;

4. выбрать пару 35 (числа 3 и 5), пара танцует под музыку;

5. найти вчерашний день;

6. составить число 2008.

«Знаки зодиака»

Игроки группируются по знакам зодиака. Для других готовят сообщения-представления об особенностях своих характеров. Можно дать детям возможность воспользоваться дополнительной литературой. Главное, чтобы все выступления были оригинальными и в каждом принимали бы участие все члены команды.

«Центральное имя»

Во время дискотеки танцующие образуют круг. В его центр по очереди вызываются все Миши, Лены, которые танцуют, а остальные называют их имена в такт музыке. Через некоторое время танцующие меняются. Так продолжается до тех пор, пока все играющие не побывают в центре круга.

«Отыщи друга»

Разрезать открытки на две части, смешать их и предложить каждому взять половинку открытки. Участники игры должны найти вторую часть открытки. Когда все отыщут друг друга, танцуют парами.

«Мой напарник»

Дети разбиваются на пары. Им дается три минуты, за которые они должны как можно больше узнать друг о друге. Затем все садятся в круг, и каждый из игроков рассказывает о своем напарнике.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав