Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение.

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение.
  3. I. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.

Содержание.

 

Введение…………………………………………………………………………...3

1 Отраслевой анализ………………………………………………………………5

1.1 Понятие и содержание отраслевого анализа………………………………..5

1.2 Методы отраслевого анализа…………………………………………………………………….12

2 Технический анализ……………………………………………………………………………………….18

3 Фундаментальный анализ…………………………………………………………………………….20

3.1 Понятие, цели и инструменты фундаментального анализа……………………..20

3.2 Постулаты фундаментального анализа……………………………………………………..24

Заключение……………………………………………………………………………………………………….29

Список использованной литературы……………………………………………………………….30

Введение.

Участник биржевой торговли рассчитывает получить максимальный доход и выбрать из всего многообразия котируемых активов инструментов те, которые являются наиболее эффективными с точки зрения инвестиционных предпочтений. Но как проанализировать все многообразие изменяющихся и зачастую неожиданно возникающих причин, прямо или косвенно влияющих на установление биржевых курсов?

Ответ на этот и многие другие вопросы можно получить, используя методы, приемы анализа, которые выработала теория и практика фондового рынка.

Подойти к оценке инвестиционной привлекательности активов можно двояко. Во-первых, с точки зрения их рыночной конъюнктуры, исследуя динамику курсов и, следовательно, анализируя рыночную стоимость биржевых активов. Во-вторых, изучая финансово-экономическое положение эмитента, отрасли, к которой принадлежит актив, и т.д., и на основе этого выявляется «внутренняя», или так называемая реальная, стоимость актива. Выводы аналитиков и являются основой для заключения сделок.

В соответствии с подобными подходами исторически сложились два направления в анализе рынка. Сторонники первого направления создали школу технического анализа, а последователи второго - школу фундаментального анализа.

Основы фундаментального анализа были заложены в 1934 г. в публикации "Анализ ценных бумаг", авторами которой были американцы Бенджамин Грэм и Дэвид Додд. Именно они впервые ввели термин "фундаментальный анализ" и определили его как инструмент предсказания будущих биржевых цен акций и облигаций. Для этого необходимо исследовать: финансовые показатели компаний; доходы предприятий; дивиденды компаний; динамику рынка капитала; особенности развития отрасли; состояние экономики страны в целом (провести общеэкономический анализ).

Именно поэтому в более поздних публикациях фундаментальный анализ определяется как процесс "исследования состояния экономики, отрасли и финансового положения компании для определения рыночной стоимости акций компании".

Фундаментальный анализ изучает движение цен на макроэкономическом уровне. Первостепенной целью фундаментального анализа является определение тех ценных бумаг, чья оценка завышена либо занижена. Такая цель связана с укоренившимися представлениями о том, что все ценные бумаги обладают неотъемлемой, или внутренней, стоимостью, и к ней с течением времени должны приближаться их текущая рыночная стоимость или курс, по которому они продаются.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав