Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программа написания курсовых работ

Читайте также:
  1. A)& Қолданушыға қажет жұмыстарды атқаруға мүмкіндік беретін программа
  2. Access программасын қалай шақыруға болады?
  3. B) обработка строк.
  4. C. Желiлiк компоненттердi автоматтандыратын программа
  5. E. обработка операционного поля
  6. I. Выполнение контрольной работы
  7. I. Выполнение контрольной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы

В процессе работы над избранной темой студент приобретает навыки самостоятельного использования источников и нормативного материала, глубоко изучает избранную тему, самостоятельно решает ряд вопросов, имеющих значение для предприятия, на материалах которого выполняется курсовая работа. Целесообразно включить в работу результаты проведенных студентом научных исследований и производственных опытов по данной дисциплине, выводы и предложения по ним.

Написание курсовой работы целесообразно начинать с подбора и изучения необходимых информационных материалов и литературы. Источником сведений о предприятии являются его годовые отчеты, производственно-финансовые планы, хозрасчетные задания подразделениям, статистическая отчетность, данные бухгалтерского и оперативного учета. При анализе современного состояния изучаемых вопросов целесообразно использовать материалы обследований предприятия, его отраслей и подразделений, акты проверок бюро экономического анализа, отчеты специалистов, а при обосновании показателей на перспективу, кроме того, рекомендации научно-исследовательских учреждений, вузов, административных органов, опыт передовых предприятий, нормы и нормативы для планирования. Большое значение имеют личные наблюдения и творческий подход студента к решению перспективных задач.

Прежде чем приступить к выполнению работы, необходимо внимательно изучить исходные данные, всесторонне проанализировать использование машин и оборудования, цеха, участка, на материалах которого выполняется работа.

Главное внимание в работе следует уделить освещению тех вопросов и мероприятий, которые в наибольшей степени влияют на улучшение использования оборудования, а также на выявление резервов повышения эффективности производства.

При оформлении курсовой работы предлагается использовать следующую структуру:

- титульный лист;

- оглавление;

- введение;

- теоретические основы организации производства по избранной теме;

- аналитическая часть работы, включающая в себя организационно-экономическую характеристику предприятия в целом, особенности организации работы подразделения (цеха, участка, отделения, бригады и т.п.), анализ работы машин и оборудования на конкретном участке работы;

- проектная часть работы, которая должна содержать конкретные предложения по совершенствованию организации производства и экономическое обоснование эффективности внедрения инноваций и совершенствования форм и методов организации производства;

- выводы и предложения;

- список литературы;

- приложения.

Во введении студент излагает основную теоретическую концепцию, которая служит методологической базой всего сочинения, дает обоснование научного значения и актуальности избранной темы для современной практики, указывает ее место в курсе данной дисциплины, делает обзор имеющейся литературы по теме и ставит задачи своей работы.

В основной части студент раскрывает главные вопросы темы в соответствии с планом сочинения. Материал этой части может быть разбит на главы и параграфы. Основные вопросы темы могут быть освещены путем раскрытия сущности, форм проявления и тенденций развития того или иного экономическо-управленческого процесса.

Текст курсовой работы должен быть оформлен с соблюдением всех правил техники цитирования, библиографических справок и т. д.

В процессе написания курсовой работы руководитель регулярно дает индивидуальные или коллективные консультации в соответствии с расписанием его работы.

Законченная курсовая работа сдается руководителю на проверку. Если она удовлетворяет необходимым требованиям, то руководитель допускает ее к защите, о чем делается соответствующая надпись на титульном листе.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав