Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Формы промежуточной аттестации (по итогам проводимых уроков)

Читайте также:
  1. B) Количественная определенность относительной формы стоимости
  2. I. Основные формы исследования ППО
  3. II. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда
  4. III. Порядок проведения аттестации травмобезопасности рабочих мест
  5. IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента
  6. Quot;Великие реформы" 60-х – 70-х гг. XIX века.
  7. VI. ВИДЫ И ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. VII.II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения
  9. Административно правовые формы защиты прав
  10. Административно-правовые формы.

Форма итогового контроля – зачеты и дифференцированный зачет после каждого вида практики.

Критерии оценки за практику в школе.

Балл 5 ставится за практику в школе, когда студентом соблюдаются все предъявляемые к ней требования. Студент-выпускник проявляет повышенный интерес к педагогической профессии. Владеет научными основами современной теории обучения, воспитания, развития детей, практическими умениями и навыками, необходимыми для эффективной организации учебно-воспитательного процесса в начальной школе, создания атмосферы сотрудничества, взаимопомощи, общения на уроке, во внеклассной деятельности.

Балл 4 ставится будущему учителю начальных классов за практику в школе, когда им соблюдаются основные предъявляемые к ней требования. Им проявляется склонность к педагогической профессии, обоснованно выбираются формы, методы, средства обучения, воспитания, развития. Студент-выпускник владеет умением четко, тактично, заинтересовано общаться с детьми в учебно-воспитательном процессе. Однако, испытывает затруднения в рациональном сочетании на уроке коллективных, групповых, индивидуальных форм занятий, в развитии активности и инициативы детей на уроке и во всей их деятельности.

Балл 3 ставится за практику, когда студентом соблюдаются, в основном, предъявляемые к ней общие требования. Он владеет знаниями, умениями, навыками, необходимыми для организации обучения, воспитания, развития младших школьников. Студент обнаруживает интерес и склонность к учительской профессии, но допускает недостатки в реализации на практике принципов, форм, методов обучения и воспитания детей, в обеспечении делового сотрудничества с ними, проведения объективной оценки их знаний, умений и навыков, уровня воспитанности и развития, испытывает трудности в организации совместной работы с родителями учащихся.

Балл 2 ставится за практику, когда студент не соблюдает предъявляемые к ней требования, не проявляет интереса и склонности к учительской профессии.

 

Организационные мероприятия педагогической практики.

В начале каждого этапа практики проводится установочная конференция, на которой присутствуют факультетский и групповые руководители, преподаватели педагогики, психологии и методик обучения. Студентов знакомят с организацией педагогической практики, ее содержанием, видами и формами отчетной документации, критериями выставления оценок.

Завершает каждый этап итоговая конференция.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | <== 10 ==> | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав