Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Шатило А.С.

Педагогическая характеристика

Закрепленной учебно-производственной группы.

 

На начало учебного года в группе насчитывалось 26 человек. Первое полугодие все закончили успешно, поэтому отчисленных нет.

За весь период обучения с учащимися была проведена следующая работа:

- проведение беседы о вреде вредных привычек, проводились индивидуальные беседы с учащимися, проводились встречи с медицинскими работниками.

- расширение кругозора об их профессии. Посещались выставки с новинками техники и инновациями в материалах.

Учащиеся принимали участие в неделях физики, химии, русского языка и т.д., в неделе спец дисциплин. Принимали участие в выпуске стенгазет.

Общий уровень развития в группе выше среднего, уровень познавательной и учебной деятельности можно считать средним. Успеха, учащиеся этой группы, достигают путем общей работы и благодаря сплочённости коллектива.

Неуспевающих в группе 1/5. Причина неуспеваемости заключается в запущенности школьных предметов и нежелании как следует учиться.

Есть также заинтересованные спортом и музыкой. Группа с большим желанием участвует во всех мероприятиях, которые проводятся в училище.

В группе имеется лидер, который пользуется уважением в группе, свой статус использует только в хороших целях.

Ко всем учащимся одинаковое отношение. В целом группа зарекомендовала себя как сплоченный дружный коллектив со своими интересами и привычками.

 


 

ХАРАКТЕРИСТИКА

Учащегося учреждения образования “Минский государственный профессионально-технический лицей №5 транспортного строительства”

Шатило А.С.

24.02.1997 года рождения

Шатило А.С. обучается на 1 курсе в УО “Минский государственный профессионально-технический лицей №5” с 1 сентября 2012 года в группе №59 с трехгодичным сроком обучения по специальности: “Строительные отделочные работы”, по профессии “Штукатур, маляр, облицовщик-плиточник”.

За время обучения зарекомендовал себя с хорошей стороны. По предметам теоретического и производственного цикла задолженностей не было.

Проявляет интерес к избранной профессии, на уроках производственного обучения стремится овладеть навыками. Пропусков занятий без уважительной причины не имел. Один из лучших учащихся в группе.

Коммуникабельный. В группе с ребятами был дружен. Легко идет на контакт, как со сверстниками, так и старшими по возрасту, самооценка адекватная, уровень тревожности в норме, обладает уравновешенной нервной системой, ярко выраженные акцентуации характера отсутствуют, уровень воспитанности высокий.

В общественной жизни группы и колледжа принимает участие, является старостой группы №59, свои обязанности выполняет добросовестно.

Физически развит хорошо.

К дисциплинарным и административным взысканиям не привлекался, приводов в милицию не было. Прислушивается к мнению педагогов, на замечания реагирует адекватно, выполняет требования и рекомендации, ведет себя приветливо и тактично.

В употреблении спиртных напитков замечен не был, тенденций к противоправному и антиобщественному поведению не имеет.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав