Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выводы и предложения по повышению продуктивности культуры.

Читайте также:
  1. A) предложения вправо.
  2. IV. Выводы
  3. L Выводы должны следовать из содержания основной части работы, отвечать целям и задачам работы, сформулированным во введении.
  4. V. Употребите глаголы в предложениях в прошедшем времени (Perfekt). Предложения переведите.
  5. А) Способствуют повышению резервных возможностей организма.
  6. Административно-правовая организация в сфере культуры.
  7. Административно-правовое регулирование в области культуры. Мединский Владимир Ростиславович
  8. Антисоциальные субкультуры.
  9. Античности и античной культуры.
  10. Барокко как тип культуры. Маньеризм и барокко в искусстве.

Картофель - одна из важнейших культур возделываемых в нашем сельском хозяйстве. Он используется на различные цели - продовольственные, кормовые, технические. Урожайность картофеля в Приморском крае составляет 250 - 300 ц/га, этот низкий уровень урожайности объясняется тем, что наши приморские почвы имеют тяжелый механический состав, что в свою очередь сказывается на их аэрации, влажности, плотности, наличие питательных веществ и т.д. Поэтому, для повышения урожайности картофеля, его необходимо выращивать в специализированных севооборотах, после лучших предшественников (занятые пары, зерновые, соя и т.д.); использовать лучшие сорта (Невский, Приморский 12, Адретта, Синева, Сайте); вовремя проводить плодосмен, выращивая элиту. Так же необходимо в оптимальных дозах вносить органические и минеральные удобрения, проводить борьбу с сорняками и с наиболее распространенными болезнями и вредителями.

Список литературы.

1. Агробиологические основы производства, хранения и переработки продукции растениеводства / В,И,Филатов, Г.И.Баздырев, М.Г.Обьсдков и др.; Под ред. В,И.Филатова.- М.: Колос, 1999, - 724 с.

2. Картофель в Сибири и на Дальнем Востоке / Карманов С.Н. М., - Россельхозиздат, 1982г.

3. Картофелеводство на Дальнем Востоке / под ред. Кузьмина Г.Т., - Хабаровск, 1977г.

4. Сортовые ресурсы полевых культур Дальнего Востока / Шиндин И.М., Бочкарёв В.В.- Биробиджан, 1998г.

5. Растениеводство с основами селекции и семеноводства /" Г.В.Коренев, П.И.Подгорный, С.Н.Щербак; Подред, Г.В.Коренева. - 3-е изд., лерераб. и доп. - М.: Агропромиздат, 1990. - 575 с.

6. Растениеводство / Г.С.Посыпанов, В. Е.Д ото дворов, Г.В.Коренев и др.; Под ред. Г.С.Посыпанова. - М.: Колос, 1997. - 447 с.

7. Агротехника картофеля в Приморском крае / Голованов В.П., - Дальневосточное книжное издательство, - 1965г.

8. Производство картофеля / составитель Писарев Б. А., М., - Росагропромиздат, -1990г.

9. Земледелие / С.А. Воробьев, А.Н. Каштанов, A.M. Лыков; Под ред. С.А. Воробьева. - М.: Агропромиздат, -1991. - 527 с.

10. Синельников Э.П. Почвы земледельческой зоны юга Дальнего Востока; текст лекций / Приморский сельскохозяйственный институт.- Уссурийск, 1987.-60с.

11. Технология возделывания основных сельскохозяйственных культур в Приморском крае / Аванесова Л.Д., Воложенина О.А., Семенова А.М., и др.; Отв. редактор Чайка А.К.-Новосибирск, 1986.

 

Про сорта,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сорт картофеля Рокко характеризуется высокой урожайностью. С одного куста можно собрать около 12 картофельных клубней, при этом вес одного клубня может достигать 120г.

Рокко относится с столовым сортам. Клубни обычно среднего размера в виде округлого овала. Кожура картофеля красного цвета, а мякоть белого цвета. Сорт картофеля Рокко отличается превосходным вкусом. Он идеально подходит для варки, поскольку ему не свойственно менять цвет в процессе термической обработки. Также картофель можно использовать для приготовления чипсов или картофеля фри.

К преимуществам этого сорта можно отнести его высокую устойчивость к засухе, а также прекрасную лежкость.

Ценность Рокко заключается не только в его высокой и стабильной урожайности, но и в устойчивости к различным картофельным заболеваниям. Сорт отличается высокой устойчивостью к раку картофеля, а также к золотой картофельной нематоде. По клубням и ботве менее устойчив к фитофторозу. Однако характеризуется высокой устойчивостью к морщинистой мозаике и вирусу Y.

Аврора

Предназначен для возделывания в Северном, Северо-Западном и Центральном регионам. Максимальная урожайность 416 ц/га. Товарность 85-90%. Лежкость 94%. Устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цистообразующей нематоде. По данным ВНИИ фитопатологии, умеренно восприимчив по ботве и клубням к возбудителю фитофтороза.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | <== 12 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав