Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сущность, виды и эффективность инвестиций.

Читайте также:
  1. Аграрная реформа: сущность, итоги и перспективы.
  2. Административный надзор: понятие, сущность, органы его осуществляющие
  3. Анализ использования авансированного капитала и эффективности инвестиций.
  4. Анкетный опрос: сущность, требования к проведению, достоинства и недостатки.
  5. Билет 44. Политическая организация общества, происхождение, сущность, функции государства; исторические формы государства.
  6. Виды и эффективность модальных систем доставки.
  7. Внебюджетные (децентрализованные) источники финансирования инвестиций.
  8. Внутренняя сортировка данных методом простых вставок. Эффективность данного алгоритма. Привести фрагмент программы, поясняющий данный алгоритм.
  9. Военный коммунизм: цели, сущность, итоги.
  10. Военный коммунизм: цели, сущность, итоги.

Согласно Закона РФ»О инвестиционной деятельности» инвестициями являются денежные ср-ва,цлевые банк.вклады,паи,акции и другие ценные бумаги,технологии,машины,оборудование,лицензии(в том числе на товарн.знаки),кредиты,любое другое имущество и имущественные права,интеллектуальные ценности вкладываемые в объекты предприним. И др.деятельности с целью получения прибыли и достижения положительного социал. эффекта. Инвестиции деятельности-любая форма вложения капитала от-но объекта приложения.Бывают:1)Инвестиции в имуществах(материальные инвестиции или капитальные вложеня),2)финансовые инвестиции((вложение в финн.имущество.преобретение прав на участие в делах других компаний,преобретение деловых прав)3)Не матер. инвестиции-инвестиции в немат.ценности, пр:пложение в подготовку кадров, научн.исследование ). Группы инвестиций: Портфельные инвестиции – вложения капитала в группу проектов, например, приобретение ценных бумаг различных предприятий;Реальные\прямые инвестиции – финансовые вложения в конкретный, как правило, долгосрочный проект и обычно связанный с приобретением реальных активов.Реальные бывыют внутренними(вложение в осн.пр-во) и внешние(вложение средств инвестиц.компаний в данное пр-во)Похар-ру использование реальные:1)первичные-при покупке или основании предприятия,2)на расширение.3)Реинвестиции – направление свободных средств предприятия на приобретение новых основных средств;4)на диверсификацию-на расширение ассортимента.5)инвестиции в НИОКР,6)брутто-НИОКР+реинвестиции,)рисковые-в конкретные специфиц.проекты.По времени инфестиции бывают:долгострочные,среднесрочные и краткосрочные.По источникам вложения внутренние и внешние. Внутренние инвестиции - вложения средств в объекты инвестирования, расположенные в границах той или иной территории (страны).Внешние инвестиции - вложения средств в объекты инвестирования за рубежом. Эффективность инвестиций определяется соотношением полученного экономического эффекта к размеру финансовых затрат, которые потребовались для его достижения. основной задачей, которая стоит перед инвесторами – обеспечить значительное увеличение прибыли, объёма производства или общенационального дохода на каждую единицу затраченных финансовых, материальных и трудовых ресурсов.Показатель эффективн- общая экономическая эффективность, которая определяется путём расчёта соотношения между полученным экономическим эффектом и теми затратам, которые необходимо для его получения.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | <== 10 ==> | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав