Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация выполнения реферата

Читайте также:
  1. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  2. II. Организация выполнения контрольной работы
  3. II. Организация выполнения курсовой работы
  4. II. Структура реферата
  5. III. Медицинская психология; лечение психических расстройств; организация психиатрической помощи.
  6. III. Правила выполнения и оформления контрольной работы
  7. IV. Организация выполнениявыпускной квалификационной работы
  8. IV. Организация питания
  9. V2: Организация и методика ветеринарно-санитарного осмотра туш и внутренних органов
  10. А) организация деятельности студента по видам учебных занятий

а) оформление текстовой части реферата

Основные требования к оформлению работы:

- четкость построения;

- логическая последовательность;

- убедительность аргументации;

- краткость и точность формулировок, исключающие возможность субъективного либо неоднозначного толкования;

- конкретность изложения результатов;

- доказательность выводов.

Работа оформляется на бумаге формата А4 (210х296мм). Машинописный вариант следует печатать через 1,5 интервала. Выравнивание текста – по ширине.

Расположение текстовой части на листе формата А4 представляется следующим образом: слева не менее 2 см, справа - не менее 1,5 см, сверху и снизу оставляют свободное поле по 2 см.

Содержание работы разделяется на разделы, подразделы. Разделы и подразделы должны иметь заголовки, разделы должны начинаться с новой страницы.

Разделы нумеруются арабскими цифрами (например, 1, 2). Подразделы нумеруются в пределах главы (например, 2,1), согласно содержанию (плана) работы.

Ссылка на литературные источники производится в квадратных скобках с указанием номера из списка литературы и страницы (например, [ 3. c.15]).

В машинописном варианте заголовки разделов печатаются прописными буквами, заголовки параграфов - строчными. В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить в заголовках слова не допускается.

б) нумерация страниц

Нумерация страниц должна быть сквозной. Номера страниц проставляются в центре внизу листа. Страницы с рисунками и таблицами, а также приложение и список литературы включаются в общую сквозную нумерацию.

Нумерация проставляется начиная с листа "Введение". Ставится число 3, если содержание (план) работы составлял одну страницу. Если две страницы - число 4.

в) оформление и нумерация формул

Формулы нумеруются в пределах раздела, если на них есть ссылки в тексте. Номер формулы заключают в круглые скобки и помещают справа на уровне нижней строки формулы, к которой он относится.

Например: (2.3) - второй раздел и третья по счету формула.

После формул помещают перечень всех принятых в формуле символов с расшифровкой значения и указанием их размерности. Символ отделяют от расшифровки знаком тире. Буквенные обозначения расшифровывают в той последовательности, в которой они приведены в формуле.

г) оформление иллюстраций

Все иллюстрации: фотографии, схемы, графики, чертежи именуются рисунками и располагаются на отдельных листах после ссылки на них в тексте. Нумерация рисунков производится в пределах раздела, например, рис.1.2. (второй рисунок первого раздела). Каждый рисунок должен иметь название, которое пишется внизу под иллюстрацией.

д) оформление таблиц

Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещают под словом "Таблица 2.2". Если в работе только одна таблица, то номера не ставят и слово "Таблица" не пишут. Таблицу помещают в тексте сразу за первым упоминанием о ней. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводятся, то в ней ставят прочерк. Каждая таблица должна иметь соответствующий краткий комментарий, характеризующий цель составления и приведения ее в тексте.

Используя данные таблицы в тексте, следует ссылаться на ее номер, не повторяя названия таблицы. Таблицы нумеруют последовательно в пределах раздела арабскими цифрами, при этом указывают номер раздела и номер таблицы, разделяя их точкой.

 

Реферат должен быть зарегистрирован в деканате, после чего передан руководителю, который не позднее, чем через 10 дней проверяет работу и определяет допуск к защите, а также отмечает положительные и отрицательные стороны работы, необходимость дополнений, переработок и т.д.

Сроки выполнения работы:

1-ая неделя – выбор темы, подбор литературных источников;

2-ая неделя – написание работы,(в т. ч. составление плана работы; написание основной части работы; написание заключения; сдача работы на проверку).

После проверки работы руководителем составляется рецензия и назначается дата защиты реферата.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав