Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Таблицы

Читайте также:
  1. II .Заполните таблицы.
  2. Алгебра логики (логические операции, таблицы истинности, основные соотношения алгебры логики)
  3. Внимание: на занятии иметь таблицы из приложения№№1,2 (Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистики. Гмурман В.Е.).
  4. Вопрос 23. Электронные таблицы Exсel. Создание, сохранение и открытие документов Excel. Структура документа. Ячейки. Относительный и абсолютный адрес ячейки. Ввод данных в ячейку.
  5. Вопрос 24. Электронные таблицы Exсel. Автозаполнение. Выделение фрагментов. вставка и удаление строк и столбцов. Создание создание перенос и копирование формул.
  6. Вторая половина таблицы кодов ASCII
  7. Высказывания и логические операции над ними. Таблицы истинности.
  8. Индивидуальный опрос, составление таблицы.
  9. Название таблицы
  10. Операции над рабочими листами. Связывание рабочих листов таблицы

Цифровой материал оформляют в виде таблиц.

Пример:

Таблица 1- (наименование таблицы)

Заголовки граф

   
Подзаголовки граф

       
Строки
1

       
       
         

 

Боковик Графы

 

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы помещают над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Пример:

Таблица 2 – Исчисления налогов и учет расчетов с бюджетом на «ДОК 313»

 

При переносе части таблицы на другую страницу слово «таблица» и ее номер не указывают, а прописывают «Продолжение таблицы 2».

Пример:

Продолжение таблицы 2

             
             

 

Таблицу следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если в работе или разделе работы только одна таблица, то она обозначается «Таблица 1».

Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела арабскими цифрами. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Заголовки граф таблицы начинают с прописных букв, а подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки таблиц указывают в единственном числе. Допускается заголовки и подзаголовки таблиц выполнять через один интервал.

Заголовки граф записывают параллельно строкам таблицы.

Таблицы слева, справа и снизу, ограничивают линиями.

Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линями не допускается. Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

Графу «№ п/п» в таблицу не включают. При необходимости нумерации показателей, порядковый номер указывают в боковике таблицы перед их наименованием.

Таблицу в зависимости от ее размера помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении. Допускается помещать таблицу вдоль длиной стороны листа.

Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, то в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу, не проводят.

Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается при переносе части таблицы на следующую страницу (Пример: Таблица 2).

Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице измерения, то ее обозначение необходимо помещать над таблицей справа.

Если в большинстве граф таблицы приведены показатели, выраженные в одних и тех же единицах измерения (тыс.руб.), но имеются графы с показателями, выраженными в других единицах измерения, то над таблицей следует писать наименование преобладающего показателя и обозначение его, например: «В тыс.руб.», а в подзаголовках остальных граф следует приводить наименование показателей и (или) обозначение других единиц измерения.

Обозначения единицы измерения, общей для всех данных в строке, следует указать после ее наименования.

Если числовые значения показателей в графах таблицы выражены в различных единицах измерения, их обозначения указывают в подзаголовке каждой графы.

Заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки процентов и прочее не допускается.

При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире).

Цифры в графах таблиц должны проставляться так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю. В одной графе должно быть соблюдено одинаковое количество десятичных знаков для всех значений показателей.

Числовое значение показателя проставляют на уровне последней строки наименования показателя.

В таблицах применяется размер шрифта меньше, чем в тексте, т.е. 12.

При наличии в работе небольшого по объему информационного материала его нецелесообразно оформлять таблицей, а следует давать текстом, располагая цифровые данные в виде колонок.

Пример:

Показатели работы предприятия:

Выручка от продажи продукции, тыс.руб. -100 тыс.руб.

Себестоимость проданной продукции, тыс.руб. - 70 тыс.руб.

Прибыль предприятия, тыс.руб. - 30 тыс.руб.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав