Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ

Читайте также:
  1. IV. Оформление материалов.
  2. Q.3. Магнитные свойства кристаллов.
  3. Алгоритмы и их свойства
  4. Алканы. Строение, свойства, получение и применение
  5. Аминокислотный состав белков. Строение, стереохимия, физико-химические свойства и классификация протеиногенных аминокислот.
  6. Анализ ассортимента утепляющих материалов
  7. Антигены, свойства. Процессинг антигенов макрофагами и В-лимфоцитами.
  8. Антитела, их структура, свойства, функции. Нормальные показатели иммуноглобулинов сыворотки крови человека.
  9. Артериальный пульс, его происхождение и свойства
  10. Атрибуты и свойства материи

МЕХАНИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ

 

Методические указания к самостоятельной работе

для студентов специальности 150100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


УДК 669.018.2 + 669.017.53

 

МЕХАНИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ: рабочая программа и задания на контрольную работу/Национальный минерально-сырьевой университет «Горный». Сост.: А. В. Сивенков. СПб, 2014, 27 с.

 

Дисциплина посвящена изучению общих сведений о механических и физических свойствах материалов, разработке материалов с заданными физико-механическими характеристиками, определению механических и физических свойств материалов конструкционного и функционального назначения.

МУСР предназначено для студентов направления 150100 «Материаловедение и технология материалов» всех форм обучения. Предложены варианты самостоятельных заданий и библиографический список рекомендуемой литературы.

 

 

Табл. 6. Библиогр. 12 назв.

 

 

Научный редактор проф. Е.И. Пряхин

 

Ó Национальный минерально-сырьевой

университет «Горный», 2014 г.


1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ и

методические указания к еГО выполнению

 

Учебным планом дисциплины предусмотрено выполнение студентами очной форм обучения домашнего задания при самостоятельной работе. Содержание заданий самостоятельной работы призвано привить студентам навыки решения прикладных задач с использованием данных измерений механичес­ких характеристик и физических свойств, умение правильно выбирать материалы с особыми физическими свойствами для изготовления конкрет­ных деталей изделий.

Домашние задание самостоятельной работы следует выполнять по мере прохождения курса: №1 - после изучения части 1 "Механические свойства"; №2 - после изучения части 2 "Физические свойства".

Все задания составлены в 10 вариантах. Вариант выбирается по последней цифре шифра студента.

Домашнее задание №1 по части 1 «Механические свойства материалов». Все данные для ответов на вопросы этой части самостоятельной работы имеются в учебнике [2]. Обозначение величин также приводится в соответст­вии с этим учебником.

При расчете коэффициентов мягкости (второй вопрос контрольной работы) принять, что коэффициент Пуассона n = 0,25.

Домашнее задание №2 по части 2 «Физические свойства материалов». Все данные для составления ответов на задания 1, 2, 3, 4 имеются в учебнике [3]. Обозначения величин даны в соответствии с этим учебником.

Задания 5, 6. При составлении ответа на 1-й вопрос необходимо привести таблицу со значениями магнитной проницаемости и вычертить на миллиметровой бумаге на одном графике основную кривую намагничивания и зависимость магнитной проницаемости от напряженности магнитного поля [3, с. 68-69].

Данные для ответа на второй вопрос имеются в учебных пособиях [4, 5]. Желательно из нескольких возможных выбрать наиболее подходящий сплав, подробно обосновав свой выбор.

Задания выполняются в виде рукописи машинописным способом. Вопросы зада­ния записываются в отчет, полные развернутые ответы даются после записи каждого вопроса.

Рисунки и графики должны сопровождаться необходимыми обозначениями, надписями и пояснениями. Все условные обозначения должны быть расшифрованы при первом упоминании.

В конце выполненных работ должен быть список использованной лите­ратуры и других источников, должна быть указана дата сдачи работы на проверку.

 

1.1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ №1 ПО ЧАСТИ 1

«МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ»




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав