Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

На иностранном языке

Читайте также:
  1. Анализ современных УМК по иностранному языку для средней школы (УМК на выбор).
  2. Билет № 4Базисные структуры алгоритмов и операторная поддержка их в языке Паскаль.
  3. Билет № 9 Части речи в русском языке, критерии их выделения.
  4. Внутренние противоречия в языке как факторы его изменений
  5. Делопроизводство на государственном языке
  6. Дисциплина: Теория и методика обучения иностранному языку
  7. Единый государственный экзамен по иностранному языку в России
  8. Знание и понимание. Основные методы и структуры представления знаний о языке и мире в компьютерных системах.
  9. Издания на русском языке
  10. Какие виды простых предложений по цели высказывания есть в русском языке?

Функции речевого общения и компоненты речевой ситуации. Цели обучения говорению на иностранном языке в школе.

Роль аудирования в формировании иноязычной коммуникативной компетенции. Повышение удельного веса и значимости аудирования в современном учебном процессе. Упражнения для развития навыков аудирования: подготавливающие учащихся к восприятию со слуха, сопровождающие слуховое восприятие, базирующиеся на прослушанном тексте (репродуктивного и продуктивного характера).

Цели обучения говорению на иностранном языке; требования к базовому уровню обученности и к выпускникам школ различных типов. Особенности развития умений диалогической речи на различных этапах обучения иностранному языку в школе. Виды диалогов. Особенности развития умений монологической речи на различных этапах обучения иностранному языку в школе.

Коллажирование как один из приемов организации работы над новой темой при обучении иностранному языку в школе. Семантическое картирование и другие новые формы работы при обучении ИЯ в среднем общеобразовательном учреждении.

Работа над проектами как средство повышения мотивации учения и развития креативности при обучении ИЯ: постановка цели, подготовительные этапы, организация этапа подведения итогов работы над проектом. Критерии оценки вклада учеников в коллективную работу над проектом.

Тема 7. Новые виды и формы контроля при обучении

Иностранным языкам в школе

Роль контроля и учета знаний, навыков и речевых (коммуникативных) умений в процессе обучения иностранному языку. Функции контроля: обучающая, контролирующая, стимулирующе-мотивирующая, оценочная, предупреждающая, обобщающая, воспитывающая. Роль рефлексивной саморегуляции в становлении личности обучаемого, в формировании у него учебной компетенции и в активизации компенсаторной компетенции. «Языковой портфель» как средство рефлексивного обучения/изучения ИЯ.

Виды контроля: текущий, промежуточный, итоговый. Акцентирование роли самоконтроля и самокоррекции в процессе овладения иностранным языком. Средства и приемы формирование механизма самоконтроля. Виды заданий и материалов для самоконтроля в новых УМК по иностранным языкам.

Тестирование как форма контроля. Тесты прогнозирующего и контролирующего характера. Единый государственный экзамен по иностранному языку.

Тема 8. Современные технические средства при обучении




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав