Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Педагогический календарь

Читайте также:
  1. Билет 26 Медико-педагогический контроль физ. развития детей.
  2. вопрос Педагогический процесс как система
  3. Вопрос Педагогический процесс как система и явление. Структура ЦПП.
  4. Вопрос. Педагогический процесс как система.
  5. Воспитание как общественное явление и педагогический процесс.
  6. Воспитание как педагогический компонент социализации ребенка
  7. Воспитание как педагогический процесс
  8. Воспитание как социально-педагогический феномен. Сущностные характеристики воспитания. Понятие цели воспитания. Иерархия целей воспитания и образования. Задачи воспитания.
  9. Врачебно-педагогический контроль за физ. воспитанием дошк-ков.
  10. д) педагогический опыт

Г. Ростов-на-Дону

 

Задания по педагогической практике

 

1. Задание руководителя педагогической части практики:

- написать отзыв на практическое занятие сокурсника, на котором присутствовал;

- сделать методическую разработку семинара на одну из тем курса, предложенных научным руководителем;

- проанализировать свое прохождение практики, отметить свои плюсы и минусы в процессе этой работы.

 

2. Задание руководителя практики:

- представить дневник педагогической практики;

- разработать и провести занятия на темы курса, читаемого преподавателем – руководителем в течение педагогической практики;

- предоставить разработку занятий в приложении к дневнику.

 

3. Задание индивидуального руководителя практики:

- разработать и прочитать лекцию в курсе «Философия и методология науки» на тему «Социальная основа античной философии. Платон, Аристотель» на 1 курсе магистратуры факультета филологии и журналистики РГУ;

- подготовиться к работе ассистента на семинарских занятиях у 2-го курса факультета философии и культурологии на отделении «Философия» по курсу «Социальная философия», согласно задания и методическим разработкам преподавателя, читающего данный курс.

 

 

Педагогический календарь

 

Число Содержание работы
1 неделя 1.09 – 6.09.04 Общее собрание и получение задания научного руководителя и руководителя педагогической практики. Распределение практикантов по местам проведения практики и утверждение непосредственного руководителя практики.
2 неделя 6.09 – 13.09.04 Встреча с непосредственным руководителем практики – Ромек Еленой Анатольевной, знакомство с читаемыми ею курсами, согласование темы и времени проведения лекции.
3 неделя 13.09 – 20.09.04 Подготовка к проведению лекции по теме «Социальная основа античной философии. Платон, Аристотель». Работа с литературой в библиотеке. Написание текста лекции.
4 неделя 20.09 – 27.09.04 Согласование текста лекции с преподавателем, устранение выявленных недостатков. Работа в библиотеке по подготовке к семинарским занятиям по теме «Возникновение человека и общества в мировых религиях. Библия».
5 неделя 27.09 – 4.10.04 Посещение факультета филологии и журналистики, присутствие на лекции преподавателя – руководителя педагогической практики. Утверждение преподавателем текста лекции. Работа по подготовке к семинарским занятиям.
6 неделя 4.10 – 11.10.04 9.10.04г. Посещение лекции сокурсницы Воронцовой Ольги на факультете политологии. Прослушала лекцию на тему «Религия и формы общественного сознания». Написание рецензии на данную лекцию. Продолжение подготовки к семинарским занятиям, разработка семинара-дебатов по теме, предложенной преподавателем.
7 неделя 11.10 – 18.10.04 12.10.04г. Проведение лекции на тему «Социальная основа античной философии. Платон, Аристотель» на факультете филологии и журналистики. 15.10.04г. Посещение семинарского занятия студентов 2 курса гр. 1 факультета философии и культурологии, отделения «Философия» по теме «Возникновение человека и общества в мифах первобытных народов».
8 неделя 18.10 – 25.10.04 22.10.04г. Проведение семинарского занятия по форме дебаты в качестве ассистента в гр.2.5 философского факультета на тему «Возникновение человека и общества в мировых религиях. Библия».
9 неделя 25.10 – 1.11.04 29.10.04г. Проведение семинарского занятия в качестве ассистента в гр.2.1 философского факультета на тему «Возникновение человека и общества в мировых религиях. Библия».
10 неделя 1.11 – 8.11.04 Подведение итогов, оформление письменных заданий руководителей практики, сдача отчетов.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав