Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Схема принятия инвестиционного решения на различных стадиях проекта, рекомендуемая в курсе CCIM

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. C) Передача знаний из различных областей наук.
  3. ERP имеет выходы во внешнюю среду и предназначена для решения задач комплексного управления предприятием.
  4. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  5. II Всероссийский Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов и его решения.
  6. II. СТРУКТУРНО-ЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. III. Сущность и цели инвестиционного менеджмента
  8. VI. другие полномочия правительства. В Японии правительство принимает решения о 1)всеобщей и частичной амнистии, 2)смягчении и отсрочке наказаний и восстановлении в правах.
  9. А) блиц-схема
  10. Административная задержка связана с наличием промежутка времени между признанием необходимости принятия фискальных мер правительством и их фактическим принятием.

 

На этапе 6 «Анализ и прогноз конкурентного предложения» производится анализ выполненных и выполняемых проектов – аналогов/конкурентов для использования показателей потенциального объема застройки (конкуренты) при прогнозировании рынка и основных параметров и характеристик (аналоги) при разработке концепции застройки.

На этапе 7 «Анализ и прогнозирование изменения предпочтений потребителей, объема и структуры спроса, темпов поглощения продуктов проекта рынком» проводится исследование предпочтений потребителей, анализ объема и структуры спроса на предполагаемые продукты проекта, темпов их поглощения в его локации с учетом прогноза конкурентного предложения и дается прогноз изменения этих показателей на глубину предполагаемого периода реализации проекта.

На этапе 8 «Определение и прогнозирование динамики цен и арендных ставок в сегментах рынка» дается анализ и прогноз ценовой ситуации и ее изменения в сегментах рынка на глубину предполагаемого периода реализации проекта.

Этапы 6-8 представляют собой второй (окончательный) цикл стратегического инвестиционного анализа при подготовке решения о входе девелопера на рынок города, региона в конкретный его сегмент.

 

На этапе 9 «Концептуальное проектирование» производится формирование основных элементов концепции девелопмента, технико-экономических показателей нескольких вариантов предполагаемого объекта (объектов), производится зонирование территории с учетом физических особенностей участка и окружения, детализируются некоторые планировочные параметры объектов, определяется очередность выполнения проекта и другие ключевые этапы маркетингового управления проектом.

На этапе 10 «Расчет потока доходов» уточняется прогноз диапазона цен реализации (арендных ставок) по основным продуктам проекта с учетом детализированных параметров концепции, производится расчет доходов на каждом этапе проекта и суммарного недисконтированного дохода (в текущих номинальных ценах) как предварительного выходного показателя для выбора варианта концепции проекта.

На этапе 11 «Расчет потока издержек» уточняется прогноз затрат по основным продуктам проекта с учетом детализированных параметров концепции, производится определение составляющих затрат на каждом этапе проекта (в текущих номинальных ценах) без учета макроэкономических условий.

На этапе 12 «Макроэкономический анализ и прогнозирование условий инвестирования» производится подготовка исходных данных для финансового моделирования каждого из вариантов концепции: определяются и прогнозируются макроэкономические и макрофинансовые показатели на всю глубину проекта, и на этой основе еще раз уточняется прогноз диапазона цен реализации (арендных ставок) и затрат по основным продуктам проекта.

На этапе 13 «Финансовое моделирование и расчет показателей экономической эффективности» производится расчет показателей финансовой реализуемости и экономической эффективности инвестиций для различных вариантов концепции девелопмента и модели финансирования.

На этапе 14 «Риск-анализ и выбор наиболее эффективного варианта концепции» производится анализ неопределенности и рисков предполагаемого проекта, даются рекомендации Заказчику по выбору наиболее эффективного варианта.

Этапы 6-14 представляют собой второй цикл исследования в случае необходимости принятия оперативного решения, основанный на результатах прогнозирования, включающий детализацию основных параметров проекта и позволяющий выработать рекомендации Заказчику о прекращении проекта как неэффективного либо о его продолжении. При этом окончание исследования и выдача рекомендаций Заказчику возможны после этапов 10, 14, а окончательный вариант решения оформляется на этапе 15.

 

На этапе 15 «Бизнес-план проекта» производится разработка бизнес-плана как итогового документа, интегрирующего содержание всех ранее выполненных этапов и дополнительно включающего производственные, организационные и иные условия выполнения инвестиционно-строительного проекта.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав