Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Техника безопасности

Читайте также:
  1. D) Әскери техникаларды сатып алу.
  2. II. ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ
  3. III. Обеспечение безопасности в электроустановках
  4. III. Порядок проведения аттестации травмобезопасности рабочих мест
  5. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  6. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  7. IV. Охрана труда и техника безопасности
  8. N требования безопасности труда более чем на 30 календарных дней, для остальных работ - 60 дней;
  9. а) разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
  10. Агрегирование: связь с эмерджентностью, техника, место процедуры агрегирования в системном анализе.

 

В данном разделе необходимо привести основные требования по технике безопасности, которыми необходимо руководствоваться при выполнении данного вида работ. То есть необходимо привести правила техники безопасности при выполнении слесарных работ (в случае установки или замены чего-либо), правила техники безопасности при малярных работах, правила техники безопасности при работе с электрооборудованием и т.д.

В конце этого раздела также необходимо сделать вывод, типа: выполнение этих простых требований позволит снизить производственный травматизм при выполнении данного вида работ.

 

Рекомендации:

1. Не следует называть разделы «первый раздел», «технологический раздел», «экономическая часть» и т.п. Название раздела должно отражать его содержание. Например: «Анализ состояния вопроса», «Способы повышения мощности двигателей», «Тепловой расчёт двигателя», «Расчет потребляемой мощности», «Определение затрат на модернизацию и срока окупаемости» и т.п.

2. К выполнению каждого раздела желательно подойти основательно и вдумчиво, что обеспечит высокий балл при соответствующей защите. В случае существенных затруднений при выполнении, например, раздела посвящённому правилам техники безопасности, связанных с ограничением по времени и.т.д., допускается сокращённое выполнение данного раздела.

 

Заключение

При написании заключения необходимо отразить концепцию работы. Не следует путать заключение с выводом. Заключение в отличие от выводов пишется по работе, а не по теме. Несмотря на это, заключение по работе практически сводится к сумме выводов по всем главам курсовой работы. Типичный пример заключения может выглядеть примерно так.

Данная работа посвящена модернизации двигателя автомобиля ВАЗ-2106 с целью увеличения его мощности.

В первой главе произведён обзор способов повышения мощности двигателей, дан сравнительный анализ этих способов. На основании сравнительного анализа в качестве технического решения в данной работе принята расточка блока цилиндра двигателя автомобиля ВАЗ-2106, с 76 мм до 78 мм.

Во втором разделе представлен прогнозный расчёт повышения мощности. Так при расточке диаметра цилиндра двигателя автомобиля ВАЗ-2106, с 76 мм до 78 мм его мощность увеличится с 62 кВт до 65,7 кВт, что составляет примерно 5%.

В экономической части приведён расчёт затрат на модернизацию. Затраты на модернизацию при этом составят 40280, руб.

В конце работы приведён комплекс мер по технике безопасности, направленный на снижение производственного травматизма при выполнении данного вида работ.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав