Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление списка используемой литературы

Читайте также:
  1. II. Если слово не из списка для запоминания и не исключение, то определяю,
  2. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  3. III. Оформление контрольной работы
  4. III. Оформление курсовой работы
  5. IV. Оформление контрольной работы
  6. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. IV. Оформление материалов.
  8. IV. Оформление результатов служебной проверки
  9. VI. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ КУРСОВЫХ РАБОТ И СПИСОК ОСНОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  10. Административное доставление и административное задержание: основание, процессуальное оформление, сроки и порядок исполнения.

 

Список использованной литературы является составной частью работы и отражает степень изученности студентом темы.

В список включают все использованные при работе над темой литературные источники. Сведения об источниках нумеруют арабскими цифрами без точки и пишут с абзацного отпуска.

Библиографическое описание регламентировано государственным стандартом ГОСТ 7.1-2003.

Список использованной литературы составляется в алфавитном порядке или в порядке упоминания в тексте. Иностранная литература помещается в конце списка.

При алфавитном расположении литература группируется в строгом русском алфавите фамилий авторов и заглавий книг и статей. Работы авторов–однофамильцев — в алфавитном порядке.

При расположении источников в порядке упоминания в тексте список использованной литературы не систематизирован. Источники располагаются в списке литературы в порядке их первого упоминания в тексте. Нумерация источников сквозная по всему списку.

Студент самостоятельно выбирает наиболее приемлемый для него способ расположения источников в списке литературы в зависимости от темы работы, характера приведенных источников и их количества.

Сведения о текстовых материалах (книгах, монографиях, учебных пособиях, нормативно-технической документации, справочниках, статьях и т.д.) должны содержать: фамилию и инициалы автора(ов), наименование книги, место издания, издательств, год издания, объем книги в страницах, международный стандартный номер книги ISBN, если он указан в источнике информации.

Примеры библиографического описания произведений печати в списке литературы:

Книги (учебники, учебные пособия, монографии):

Николаенко А.В. Энергетические установки. Двигатели внутреннего сгорания: Учебное пособие. СПб.: Изд-во СПбГАУ, 2004. 438с: ил. ISBN 5-85983-122-6.

Вахламов В.К. Автомобили: Эксплуатационные свойства. Учебник для студ. высш. учеб. заведений. М.: Издательский центр «Академия», 2005.– 240с. ISBN 5-7695-1978-9.

Дунаев П.Ф. Конструирование узлов и деталей машин: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений /П.Ф. Дунаев, О.П. Леликов. -9-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательский центр «Академия», 2006. - 496 с, ISBN 5-7695-2767-6

Справочник конструктора: Справочно-методическое пособие/ Под ред. И.И. Матюшева. - СПб.: Политехника, 2006.-1027с. Ил. ISBN 5-7525-0552-0.

Источники сети «Интернет»:

www.tuning.ru

www.koleso.ru

Журналы:

При заимствовании материалов из периодической печати типа журнала указывается название журнала, его номер выпуска и год, а также страницы с которых берётся материал.

 

 

Защита работы

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав