Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Читайте также:
  1. I Справка по содержанию аргументов финансовых функций
  2. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  3. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  4. I. Требования Правил устройства электроустановок
  5. I.1.4 Требования к уровню освоения дисциплины и формы текущего и промежуточного контроля
  6. IAFD не соответствует любым требованиям IPC.
  7. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  8. II. Подготовка исторической справки по теме дипломного (курсового) исследования.
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Требования к охоте на копытных животных

ВВЕДЕНИЕ

Введение включает в себя:

- постановку проблемы, т.е. место решаемой в курсовой работе проблемы в ряду других проблем маркетинга, обоснование актуальности рассматриваемой темы;

- определение цели и задач курсовой работы. Цель работы должна быть тесно связана с местом рассматриваемой тематики в ряду других аспектов изучаемой дисциплины. Цель представляет собой результат, достигаемый в процессе написания курсовой работы.

- описание структуры курсовой работы, т.е. объяснение целесообразности выбранной последовательности рассматриваемых вопросов;

- обзор использованной литературы представляет собой краткую характеристику источников (учебников, учебно-методических пособий, научных монографий, периодической печати, документов и др.), сгруппированных по каким-либо общим признакам.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Основная часть курсового проекта может состоять из двух-трех глав.

В первой теоретической главе дается анализ степени изученности данной проблемы, развернутые определения основных понятий, точки зрения отечественных и зарубежных авторов по рассматриваемой проблеме, перечень и развернутое описание используемых методик и инструментов: сбора и анализа первичной и вторичной информации, анализа и оценки состояния объекта исследования и т.п.

Теоретическая глава может состоять из двух-трех подразделов.

Вторая аналитическая глава курсовой работы должен носить самостоятельный характер и представлять собой диагностику состояния объекта в рамках выбранной темы. Глава, как правило, начинается с краткого описания объекта исследования, его внешней среды, характеристики методологии и методики конкретного, проведенного автором исследования. Если в основе анализа курсовой работы лежит вторичная информация (результаты предыдущих исследований, данные государственной статистики, аналитические статьи о развитии рынка (отрасли и т.п.), то не допускается ее дублирование, переписывание. Эта информация должна быть проанализирована и на ее основе может быть сделана собственная классификация и т.п. Полученная в ходе анализа информация обрабатывается, интерпретируется, формулируются выводы.

Каждая глава должна в конце иметь краткий вывод, который бы раскрывал содержание всего раздела (5-6 предложений).

ВЫВОДЫ И ПРЕЛОЖЕНИЯ

«Заключение» – краткое, тезисное изложение результатов предыдущих разделов работы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Общее количество литературных источников, которые были бы использованы автором, должно быть не менее 15 наименований и иметь сквозную нумерацию. Пример оформления списка литературы представлен в Приложении 1.

Список может состоять из четырех частей:

1. Законодательные источники, методические и инструктивные материалы органов государственной власти и органов местного самоуправления. Приводятся в хронологической последовательности.

2. Учебники, учебные пособия, монографии, статьи в сборниках, периодической печати. Приводятся в алфавитном порядке по фамилии первого автора, при ее отсутствии – по первой букве названия работы.

3. Интернет – сайты. Приводятся в алфавитном порядке (за основу берется английский алфавит).

4. Неопубликованные документы: приказы, инструкции, отчеты, балансы, положения, письма и другие материалы внутреннего документооборота объекта исследования и субъектов его микросреды маркетинга. Документы приводятся в хронологической последовательности, определяются датой их создания.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав