Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация и руководство производственной преддипломной практики студентов

Читайте также:
  1. I. Цель и задачи преддипломной практики.
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. II. Организация выполнения контрольной работы
  4. II. Организация выполнения курсовой работы
  5. II. Организация и руководство практикой на производстве
  6. II. Основные положения по организации практики
  7. II. порядок организации прохождения практики
  8. II. порядок организации прохождения практики
  9. III. Медицинская психология; лечение психических расстройств; организация психиатрической помощи.
  10. III. Организация федеральной медицинской службы гражданской обороны

Преддипломная практика студентов может проводиться в различных финансово-кредитных учреждениях (фондах, институтах, компаниях, банках, финансовых управлениях (отделах) региональных и местных органов власти и управления), организациях.

Места проведения практики определяются кафедрой в соответствии с заключенными договорами и темами дипломных работ. Допускается прохождение практики в других организациях и учреждениях, при условии договоренности студента с администрацией и наличием письма, подтверждающего согласие администрации обеспечить проведение практики и ее руководство.

В период практики студенты могут быть зачислены на вакантные должности. Однако это не освобождает их от выполнения работы, определенной программой практики. Зачисление на вакансию должно в каждом конкретном случае согласовываться с руководством практики от кафедры университета. Не допускается зачисление на вакантные должности для выполнения вспомогательных, чисто технических работ. За время работы студента на вакантной должности стипендия сохраняется.

В процессе практики студенты должны находиться на рабочих местах, выполнять работу в соответствии с программой практики и вести дневник, в котором фиксируется выполнение работы (см. Приложение 1).

Руководство практикой студентов от университета осуществляется преподавателем кафедры, назначенным руководителем практики или руководителями дипломных работ студентов.

Руководитель практики студентов от университета составляет в соответствии с программой практики календарный план прохождения практики для каждого студента отдельно. В календарном плане указывают ся виды и содержание работ, с которыми студент должен познакомиться, рабочее место и сроки выполнения (см. Приложение 2)

Руководитель практики студентов от кафедры консультирует их по вопросам практики, по сбору материалов для написания дипломной работы, посещает места прохождения практики и следит за ходом выполнения плана.

Руководство и контроль за проведением практики со стороны базы практики (учреждения, организации) осуществляет руководитель практики от базы, назначенный приказом директора. В его обязанности входит общее руководство практикой:

- подбор специалистов на каждом рабочем месте и наблюдение за их работой с практикантами;

- распределение студентов по рабочим местам;

- обеспечение нормальных условий работы студентов;

- обеспечение требовательности к практикантам в отношении служебной дисциплины и выполнения календарного плана;

- составление краткого отзыва о работе каждого студента: его отношении к работе, трудовая дисциплина, выполнение программы практики, овладение производственными навыками и др. – с оценкой по пятибалльной системе.

 

Руководители практики на местах проводят инструктаж студентов, осуществляют непосредственное руководство и контроль за выполнением работы и соблюдением дисциплины. Руководители практики не должны допускать коллективного выполнения студентами одной и той же работы.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав