Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению

Читайте также:
  1. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  2. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  3. I. Требования Правил устройства электроустановок
  4. I.1.4 Требования к уровню освоения дисциплины и формы текущего и промежуточного контроля
  5. IAFD не соответствует любым требованиям IPC.
  6. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  7. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Требования к охоте на копытных животных
  10. II. Требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Общий объем реферата не более 12 страниц: 1 стр. – титульный лист, 1 стр. – содержание, 8 стр. – введение и основная часть, 1 стр. – заключение, 1 стр. – список использованных источников (до 10). Текст работы оформляется шрифтом Times New Roman.

На первой странице печатается содержание, включающее в себя введение, разделы, раскрывающие суть проблемы, заключение.

В конце реферата представляется список использованной литературы (не менее 5 источников) с точным указанием авторов, названия, места и года ее издания.

Титульный лист должен содержать следующую информацию:

1) полное название учебного заведения;

2) название кафедры;

3) название учебной дисциплины;

4) название темы работы

5) фамилия автора;

7) должность, ученая степень, ученое звание и фамилия преподавателя,

8) город и год выполнения работы.

Титульный лист является первой страницей работы, но номер страницы на ней не проставляется. Нумерация страниц начинается со второго листа.

Текст работы оформляется шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14 пт; поля страницы: 3 см – правое поле, 1,5 см – левое поле, по 2 см – верхнее и нижнее поля; междустрочный интервал 1,5; выравнивание текста – по ширине страницы; стандартный отступ первой (красной) строки – 1,27 см; нумерация страниц обязательна.

Текст работы должен быть распечатан на одной стороне стандартного листа.

Каждый раздел (введение, разделы основной части, заключение) начинаются с новой страницы. Это же относится и к другим структурным частям реферата (содержание, литература). Названия структурных частей реферата выделяются заголовками, разделы или подразделы в основной части текста – подзаголовками. Точка в конце заголовка или подзаголовка не ставится. Заголовки оформляются в едином стиле и располагаются посередине строки или со смещением к левому краю. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается. Расстояние между названием раздела и последующим текстом – 2-3 интервала. Для выделения в тексте отдельных слов или мест применяют курсив, или набор прописными буквами.

Список используемых источников. Список используемых источников оформляется на последней странице. Сначала указываются печатные издания (книги и периодические издания), затем – интернет-источники. Все печатные источники перечисляются в алфавитном порядке, с указанием выходных данных. Например:

- оформление книги

1. Безопасность жизнедеятельности [Текст]: учебник для вузов /Под ред. Л.А. Михайлова. – 4-е изд., стереотипн. – М.: Академия, 2012. – 272 с.

Интернет – источники могут использоваться в том случае, если это официальный сайт какого-либо ведомства или организации, электронная книга или статья. Следует написать название сайта или книги и полную ссылку на электронный адрес этого ресурса. При использовании статьи следует обязательно указать автора и полную ссылку до оригинальной статьи.

Например:

1) Официальный сайт МЧС России. - http://mchs.gov.ru/

 

Работа, выполненная неаккуратно, неправильно оформленная или выполненная не для своих вариантов заданий, к рецензии не принимается. При правильно выполненной работе на ней ставится пометка "Допущен к собеседованию", и студент допускается к собеседованию с преподавателем-рецензентом. В противном случае делается пометка "Исправить", и работа возвращается студенту для внесения в нее исправлений

Во время собеседования с рецензентом студент должен продемонстрировать полное владение материалом своей самостоятельной работы, дать исчерпывающие и точные ответы на все вопросы, касающиеся самостоятельной работы. При положительном итоге собеседования представленная работа студента принимается с оценкой "Зачтено". Зачтенная самостоятельная работа хранится у студента и предъявляется им непосредственно на экзамене. Без такого предъявления студент к экзамену не допускается.

 

4 Теоретические вопросы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав