Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав основных цехов.

Читайте также:
  1. C. состава аудитории.
  2. I. Составление паспорта на информатора
  3. II Сложные (составные) операторы
  4. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  5. III. Составьте текст факса по образцу.
  6. V1: Этапы становления и развития правовой регламентации медицинской деятельности. Понятие о здоровье и его основных составляющих (1 к.т.)
  7. VI. Порядок оформления претензий и составления актов
  8. VII. Организация подготовки личного состава медицинской службы гражданской обороны
  9. VII. Порядок составления актов и оформления претензий
  10. Автор – составитель: доцент, к.социол.н. Е.А.Савицкая

Аглофабрика комбината «Азовсталь», в состав которой входят две агломашины с площадью спекания по 62,5 м2, имеет самую высокую в Украине удельную производительность – 1,88 т/м2.

В составе доменного цеха шесть печей общим полезным объемом 8717 м3. Для интенсификации доменного процесса используются кислород и природный газ. Постоянно повышается температура горячего дутья. На отдельных печах она превышает 12000С. Это лучший результат в стране. При производстве высоко качественных марок чугуна широко применяется процессы вне доменной обработки чугуна различными реагентами.

Мартеновский цех имеет 8 качающихся печей с номинальной садкой 400 т и площадью пода 99,4 м2. Проектная мощность цеха 3.1 млн. т/год. Печи отапливаются холодным природным газом и мазутом. На всех печах для интенсификации плавки применяется кислород.

Конвертерный цех оборудован двумя конвертерами емкостью 350 тонн, комплексом внепечной обработки и отделением непрерывной разливки стали в составе трех слябовых УНРС криволинейного типа, а также участком разливки стали в изложницы. Годовая производительность цеха 3,5 млн.т стали различного назначения: трубная, судовая, котельная и др.

В последние годы в конвертерном цехе проведен ряд мероприятий, направленных на улучшение качества стали и на экономию материально-энергетических ресурсов. Конвертеры оснащены системами непрерывного контроля содержания углерода и температуры расплава «ФТИАН-3» для прогноза времени прекращения продувки, а также контроля химического состава отходящих газов.

В состав прокатного производства входят: блюминг, рельсобалочный и крупносортный цехи, шаропрокатное отделение, толстолистовой стан 3600.

Рельсобалочный цех, проектной мощностью 1300 тыс. т/год имеет обжимную клеть 900 со станиной закрытого типа, три клети 800, отделение термической обработки мощностью 250 тыс.т/год.

Проектная мощность крупносортного стана – 950 тыс. т./год. Стан расположен в две линии. Первая линия состоит из обжимной клети 800, вторая – из трех клетей 650.

Шаропрокатное отделение имеет станы винтовой прокатки 620 и 1040 с многозаходной калибровкой валков.

Толстолистовой стан 3600 годовой производительностью 1930 тыс. т/год имеет вертикальную, черновую и чистовую клети, комплекс термического и отделочного оборудования, что позволяет прокатывать листы из стали широкого марочного сортамента толщиной 5-50 мм, шириной 3200 мм и длиной до 28 м, а также плиты толщиной до 200 мм. Современное прокатное и отделочное оборудование стана дает возможность изготовить листы высокой точности и плоскостности.

 


 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав