Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

I. ВВЕДЕНИЕ

 

В современных условиях развития экономики выпускники ГЭИ должны быть подготовленными к самостоятельной профессиональной деятельности. Важной формой развития навыков самостоятельной работы является написание курсовых работ.

Курсовая работа является индивидуальной самостоятельно выполняемой работой студента. Выполнение курсовой работы представляет собой решение студентом под руководством преподавателя конкретной управленческой задачи или проведение исследования, освещающего один из вопросов изучаемой дисциплины.

Изучение учебной дисциплины «Управленческая психология» имеет непосредственную практическую направленность – получение будущими специалистами психологических знаний, помогающих устанавливать контакты с людьми, убеждать коллег в целесообразности своих инициатив и предложений, правильно разрешать конфликты, соблюдая правила и нормы профессиональной этики, развивать свои задатки и способности, реализовывать свой внутренний потенциал.

Это предполагает не только сообщение соответствующих знаний, но и формирование у них навыков практического руководства людьми, умения определять профессиональные и личностные качества коллег по работе, партнеров и клиентов, а также выработку желания и умения самосовершенствоваться в качестве работников и личностей.

Подготовка менеджеров невозможна только при использовании традиционных методов обучения. Важное место в этом вопросе занимают активные формы обучения, приближающие учебный процесс к организационно-производственным ситуациям. Одной из важнейших форм подготовки высококвалифицированных управленческих кадров для работы в современных условиях является курсовая работа.

 

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Цель выполнения курсовой работы - углубить и конкретизировать знания студентов по изучаемой дисциплине, полученные ими в ходе лекционных и практических занятий, привить им навыки подбора, осмысления и обобщения научной информации и литературы. Курсовая работа позволяет студентам расширить круг дополнительно привлекаемой информации по выбранной теме, а также изучить те разделы курса, которые в ходе занятий рассматриваются лишь в ознакомительном порядке

Курсовая работа должна показать глубину усвоения студентами теоретического курса «Управленческая психология», умение применять различные методы в анализе основных проблем управления в современных условиях. Кроме того, позволяет проявить способность обобщать теоретические положения менеджмента, разрабатывать, принимать и реализовывать управленческие решения. Применение практических навыков в управлении позволяет студенту создавать собственное представление о принципах современной управленческой психологии.

Основная задача курсовой работы – способствовать развитию у студентов навыков самостоятельного, творческого подхода к решению проблемы основываясь на работе с различными научными источниками отечественных и зарубежных авторов, законодательными актами, нормативно-регламентной документацией.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав