Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание игры

Читайте также:
  1. Базисная схема (суперструктура) текста, специфика ее единиц и их порядка в текстах различных форм речи (повествование, рассуждение, описание, предписание).
  2. Библиографическое описание нормативных актов
  3. В какой последовательности стадий представляется жизненный цикл объекта (1-рождение, 2-описание, 3-создание, 4-функционирование, 5-переработка, 6-ликвидация).
  4. Вероятность и случайные величины. Описание поведения случайной величины.
  5. Виды методик проведения опытов по переваримости корма и их описание.
  6. Возникновение экспериментального метода и его соединение с математическим описанием природы: Г. Галилей, Ф. Бэкон, Р. Декарт, И.Ньютон.
  7. Генетико-прогностическое описание
  8. Глава 2 и последующие - содержат подробный анализ предмета исследования и описание его основных параметров и характеристик.
  9. Интерпретация, описание ценностей.
  10. Интуитивное (неформальное) описание алгоритма.

На совещании выступают все присутствующие. Игра заключается в том, что участники, работая в группах, рассматривают современные представления о роли и месте биохимии в системе наук о жизни.

Глава администрации начинает совещание:

Сегодня мы находимся на совещании по проблемам биохимии зерна и хлебопечения, организованное институтом биохимии совместно с институтом зерна.

Вашему вниманию будут представлены сообщения посвященные различным аспектам зерновой проблемы, биохимическим основам переработки зерна и переработки муки в готовую продукцию. Важной особенностью совещания является то, что в нем принимает участие как научные работники исследовательских институтов и вузов, так и практики – работники сельского хозяйства, элеваторного хозяйства, хлебопекарной промышленности. Только такого рода комплексное рассмотрение научных проблем и практических задач, может обеспечить правильное их решение и эффективное использование полученных результатов в народном хозяйстве.

Разрешите открыть наше совещание, пожелать успехов в его работе и предоставить слово Ф.И.студента тема доклада: Обзор современного состояния биохимии зерна злаков.

Позвольте предоставить слово для доклада Ф.И. студента тема доклада: Процессы происходящие при созревании, хранении и переработке зерна в муку и крупу.

Изменчивость химического состава при созревании, влияние климатических факторов на химический состав, влияние удобрений на химический состав, все это имеет важное значение для растениеводства. Следующий доклад на тему: Биохимия зерна и продуктов его переработки.

Сложной и ответственной задачей, стоящей перед биохимией растений, является глубокое изучение обмена веществ не только в целом растительном организме, но и изучение обмена веществ в отдельных органах. Это имеет большое значение для понимания обмена веществ в хранящемся растительном сырье.

Следующее сообщение на тему: Биохимия плодов и овощей.

Не менее существенна роль биохимических процессов в таких отраслях пищевой промышленности, как консервная, винодельческая, спиртоводочная, пивоваренная. Сообщение на тему: Биохимия солода и пива.

Порядок проведения

Вступительное слово преподавателя

Выступления участников

Вопросы к участникам

Ответы на вопросы

Подведение итогов игры преподавателем


Тема 5 Тестирование по разделу: Цитология гистология и эмбриология

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав