Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нужно ли знать точки пробития

Читайте также:
  1. Quot;Уже 2 дня прошло, а от нее даже весточки. Вот Анара вся в…" – опустила голову и закрыла глаза.
  2. Апериодическое движение точки
  3. Аспектные анализы уроков с точки зрения его развивающих и воспитательных возможностей.
  4. Астрономические координаты определяют положение точки на поверхности геоида.
  5. Билет 10.Направление выпуклости и точки перегиба графика функции.
  6. БИТОЧКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ
  7. В САДОЧКЕ ГУЛЯЛА, ЦВЕТОЧКИ РВАЛА
  8. Вещей, которые следовало бы знать ещё в школе
  9. Взгляд на теорию Мальтуса с точки зрения математики и биологии.
  10. Видовые точки в дизайне сада

Светляку нужно знать обзор и уровень незаметности танков противника, предполагать, куда они добрались, исходя из их скорости, оценивать точность их пушек и скорость сведения, и, исходя из этого, выбирать частоту смены направления движения. Нужно представлять себя в прицеле врага, чувствовать его упреждение, как сводится на тебе прицел, и свернуть за полсекунды до выстрела.
Если враг уже виден, надо знать скорость поворота его корпуса и пушки, смотреть, куда он начал поворачиваться (часто он отворачивается от тебя, а не к тебе, с упреждением, оценивая скорость светляка и куда он выедет к моменту перезаряда). Надо знать перезаряд врага, сколько времени до следующего выстрела. Если врагов несколько, оценивать степень их опасности, двигаться так, чтобы самым опасным мешали стрелять в тебя их соседи.
Помни, что взять упреждение на светляка при любой его скорости - это дело техники. Предсказуемость движения - это смерть, скорость не спасает. Заставь противника двигать башней, а еще лучше - и корпусом. Угловая скорость движения возрастает при приближении, мне чаще убавалось проскочить СКВОЗЬ идущую группу тяжей, чем объехать ее чуть в стороне. Главное тут - не позволить задеть и сбить гусеницу. Тяж, идущий на перерез с горки (даже не всегда с горки), легко проскакивает мимо, если резко дать задний ход: что позволено ЛТ, то не позволено тяжу.
Небольшие горки и ямочки на пути - отличный способ ухода от огня. Я по возможности всегда выбираю путь с небольшими вариациями по высоте, а не на одном уровне - тогда снаряды только свистят рядом, но редко попадают.
Много чего нужно знать и учитывать светляку, но точки пробития врага - последнее из этого.


Цель и критерий успешности

В качестве одного из основных критериев успешности своих действий светляки могут применять разницу в суммарном времени засвета танков врага и засвета врагами самого светляка.
При так называемом «долгом свете» эта разница улучшается, хотя большая полезность «долгого света» интуитивно понятна и без количественных критериев.
По этому критерию полезно использовать тактический прием «высунулся на мгновение, подсветил и спрятался за непроницаемое укрытие». Прием работает даже при равных с противником расстояниях обнаружения, и многие игроки интуитивно его используют, хотя часто не ради света, а для выстрела.

Маневренность, скорость и прочность для светляка важны как условие выживания и выхода на позицию, при этих хороших параметрах увеличивается «долгий свет», но без обзора и маскировки пользы от них для засвета мало, танк будет плохим светляком, хотя может хорошо выполнять какие-то другие функции.
Гочкисс в песочнице, благодаря лучшему обзору и незаметности, отлично выполняет функцию светляка, хотя скорость и маневренность у него худшие среди всех там.
В первую очередь, светляк – это обзор и маскировка, во-вторую, это скорость, маневренность и прочность.

Светляк – это командная функция, свет нужен команде. В этом смысл, Дао светляка.
Засвет сразу в рандоме «на конвейере» и быстрая смерть без учета возможностей арты – это не свет, это фарм. Хотя действия похожи, ничего общего с функциями светляка это не имеет, потому что другая цель – прокачка и фарм денег.
Цель светляка – это победа команды, а не фарм и прокачка. Засвечивать врага может и бот, уснувший на базе ради автопрокачки, но это не светляк.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав