Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания по составлению отчетов и оформлению материалов практики

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. Цель и задачи преддипломной практики.
  3. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  4. II. Методические указания
  5. II. Методические указания к выполнению контрольной работы
  6. II. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  7. II. Основные положения по организации практики
  8. II. порядок организации прохождения практики
  9. II. порядок организации прохождения практики
  10. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

После окончания преддипломной практики в течение недели (в установленный кафедрой день) студент обязан предъявить на кафедру материалы практики, включающие:

- отчет по прохождению преддипломной практики (Приложение А);

- отзыв – характеристику.

Ведение дневника при прохождении преддипломной практики не предусматривается.

Отчет о прохождении преддипломной практики составляется в произвольной форме с учетом общих требований, предъявляемым к этому документу. Объем отчета 10-15 страниц. В общий объем приложения не входят. В отчете студент обобщает проделанную им работу и описывает, что он узнал и чему научился в ходе практики.

Кроме того, в отчете студент оценивает саму практику: как она была организована, что полезного дала для получения профессиональных знаний и навыков, какие были трудности при прохождении практики.

Отчет составляется на компьютере с учётом требований настоящих рекомендаций. Отчет после проверки и защиты студентом материалов практики приобщаются к личному делу студента.

Если за время практики какие-либо действия, предусмотренные программой, не производились, это отражается в отчете.

 

4.4. Подведение итогов преддипломной практики и порядок отчётности студентов

Руководитель практики от предприятия проверяет отчет о прохождении преддипломной практики, делает заключение (в виде согласования) и составляет отзыв-характеристику. В нем указываются достоинства и недостатки, отмечаются ошибки и дается задание по их исправлению или доработке. Например, изучить дополнительно юридическую литературу или нормативный материал, объяснить ошибки в процессуальных документах, заново или дополнительно составить проект того или иного процессуального документа и т. п. По итогам работы руководитель практики от института рекомендует оценку по четырехбальной системе: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно. Неудовлетворительная оценка материалам практики дается в тех случаях, когда студент не выполнил всю программу практики или не отработал положенное время; когда материалы практики не соответствуют друг другу; когда студенту по месту прохождения преддипломной практики дана отрицательная характеристика.

В этих и подобных случаях студент направляется на практику повторно.

Получив отрецензированные и допущенные к защите материалы практики, студент изучает сделанные замечания. Кафедра назначает день и время защиты. Студент устно защищает материалы практики перед комиссией института, отвечает на вопросы о ходе практики. Окончательное решение об оценке преддипломной кафедры принимает комиссия - после проверки отчётных документов и заслушивания студента.

Если в ходе защиты студент показывает неудовлетворительные знания вопросов, связанных с прохождением практики или не выполнил задания, он может быть повторно направлен для прохождения практики или должен будет повторно пройти защиту практики.

Кафедра ежегодно обобщает итоги преддипломной практики, которые обсуждаются на заседании кафедры совместно с представителями организаций, где студенты проходили практику. По решению кафедры представители практических органов могут приглашаться для заслушивания студентов-практикантов.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | <== 11 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав