Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Всемирная паутина World Wide Web

Читайте также:
  1. Other names and practice of academic theses worldwide
  2. Блок международных организаций ISO, МЭК и Всемирная торговая организация
  3. Всемирная история
  4. Всемирная паутина (World Wide Web). Язык разметки гипертекстов HTML. Работа в Internet Explorer. Навигация по WWW. Способы сохранения информации.
  5. Всемирная паутина WWW.
  6. Всемирная Торговая Организация
  7. Всемирная торговая организация (ВТО): сущность, структура, функции. Проблема вступления России в ВТО
  8. Служба World Wide Web

World Wide Web - это самая массовая информационная служба Интернета. Это огромная, распределенная по всему миру информационная система, содержащая миллионы документов на самые разные темы.

Технология WWW позволяет создавать ссылки, которые реализуют переходы не только внутри исходного документа, но и на любой другой документ, находящийся на данном компьютере и, что самое главное, на любой документ любого компьютера, подключенного в данный момент к Интернету.

В качестве указателя ссылок, то есть объектов, активизация которых вызывает переход на другой документ, могут использоваться не только фрагменты текста, но и графические изображения.

Серверы Интернета, реализующие WWW – технологию, называются Web – серверами, а документы, реализованные по технологии WWW, называются Web – страницами.

Создание Web – страниц осуществляется с помощью языка разметки гипертекста (Hyper Text Markup Language – HTML). Основа используемой в HTML технологии состоит в том, что в обычный текстовый документ вставляются управляющие символы (тэги), и в результате получается текстовый документ, который при просмотре в браузере отображается в виде Web – страницы. С помощью тегов можно изменять размер, начертание и цвет символов, фон, определять положение текста на странице, вставлять гиперссылки и так далее.

Web – страница может быть мультимедийной, то есть может содержать ссылки на различные мультимедийные объекты: графические изображения, анимацию, звук и видео.

Интерактивные Web – страницы содержат формы, которые может заполнять посетитель. Динамические HTML использует объектную модель документа, то есть рассматривает документ как совокупность объектов, свойства которых можно изменять. Это позволяет создавать динамические Web – страницы, то есть страницы, которые могут меняться уже после загрузки в браузер. Кроме того, пользователь может активизировать ссылки на выполняемые сценарии на языках JavaScript и VBScript, а также элементы управления ActiveX.

Тематически связанные web – страницы обычно бывают представлены в форме Web – сайта, то есть целостной системы документов, связанных между собой в единое целое с помощью гиперссылок.

В пространстве информационных ресурсов Интернета используется своя система адресации. Она называется URL (Unformed Resource Locator) – универсальный указатель ресурсов. Каждая Web – страница или файл имеют свой уникальный URL – адрес, который состоит из тех частей: имя используемого для доступа протокола; имя сервера, на котором хранится ресурс; полное имя файла (путь на сервере).

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав