Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные обязанности педагога профессионального обучения

Читайте также:
  1. A) Метод обучения.
  2. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  3. B) Теорию обучения и образования.
  4. B. Основные приложения метода координат на плоскости.
  5. D) это педагогически адаптированный социальный опыт, который должны усвоить учащиеся в процессе обучения.
  6. I. Основные богословские положения
  7. I. Основные положения
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
  9. I. Основные формы исследования ППО
  10. I. Основные характеристики финансовых активов

1. В соответствии с требованиями социума педагог формирует у учащихся профессиональные знания, навыки и умения, предусмотренные квалификационной характеристикой и программой профессионального обучения. Несет ответственность за полноту и качество реализации содержания программ теоретического и производственного обучения, организацию учебного процесса по прогрессивным технологиям.

2. Ведет установленную документацию по планированию, учету и отчетности профессионального обучения, своевременно осуществляет материально-техническую и методическую подготовку к урокам, подбор учебно-производст­венных работ и заказов, изготовление эталонных образцов характерных работ (изделий). Активно участвует в методической работе, проводимой в училище (колледже, лицее).

3. Совместно с работодателями обеспечивает выполнение программ производственной практики учащихся.

4. Участвует в комплектовании учебных групп, сохранении контингента учащихся и распределении выпускников согласно договорам с предприятиями.

5. Содержит в соответствии с техническими требованиями и условиями эксплуатации учебно-производственное оборудование кабинета\мастерской, инструменты, приспособления и оснастку в работоспособном состоянии, обеспечивает их сохранность и своевременную подготовку к занятиям.

Педагог профессионального обучения имеет право

1. Участвовать в разработке, обсуждении и реализации планов экономического и социального развития образовательного учреждения.

2. Свободно обсуждать на совете учебного заведения, педагогическом совете, во всех формах методической работы, собраниях, совещаниях и конференциях вопросы обучения и воспитания учащихся, критиковать недостатки в работе,

3. Открыто высказывать и отстаивать свое мнение, вносить предложения по улучшению качества подготовки учащихся, их профессионального обучения, совершенствованию учебно-воспитательной и методической работы, рациональной организации труда руководству учреждения, в вышестоящие органы профессионального образования и другие организации.

4. Определять меры поощрения учащихся, добившихся высоких показателей в учебно-производственной деятельности, воспитанности, за активную общественную деятельность в коллективе учебной группы. Ходатайствовать перед админи­страцией о поощрении в установленном порядке лучших уча­щихся и наложении взысканий за нарушение дисциплины, правил внутреннего распорядка.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав