Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В Пятигорске стартовал форум развития ученического самоуправления СКФО

Читайте также:
  1. I и II этапы развития законодательного регулирования рынка рекламы
  2. I этап развития речи – подготовительный (с момента рождения до одного года).
  3. I. Закон Костромской области о прогнозировании, программе социально-экономического развития Костромской области и областных целевых программах
  4. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  5. II. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПСИХИЧЕСКИ ПРОЦЕССОВ
  6. II.1 Выявление показателей уровня развития мышления у детей старшего дошкольного возраста
  7. II.3 «Выявление показателей уровня развития мышления детей старшего дошкольного возраста в процессе апробации программы развивающих игр.
  8. III РЕСПУБЛИКА ВО ФРАНЦИИ: ОСОБЕННОСТИ СТАНОВЛЕНИЯ, ПОЛИТИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  9. III. Приоритеты демографического развития в области укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни населения
  10. IV. Особенности возникновения и развития «паблик рилейшнз» (управления общественными отношениями) в Европе и России

Городской Телеграф­Ъ. Минеральные Водыот 27-02-2015, 19:58

 

В Пятигорске стартовал форум развития ученического самоуправления. Участниками площадки стали представители учащейся молодёжи, педагоги и специалисты органов по работе с молодёжью практически из всех субъектов РФ, входящих в состав округа.

Такое мероприятие на Ставрополье проходит уже второй год подряд. Работа секций форума посвящена патриотическим, духовным и В Пятигорске стартовал форум развития ученического самоуправления СКФО нравственным ценностям нашей страны. Организаторами форума выступили Российский союз молодёжи, Ассоциация учащейся молодёжи при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, администрации 
Пятигорска и ПГЛУ. Главная цель форума – обучение и профессиональная поддержка кадрового резерва региона, а также стимулирование деятельности органов ученического самоуправления. Участников форума приветствовали проректор ПГЛУ Эльвира Кондракова, заместитель заведующего отделом по делам молодёжи администрации города Михаил Беляев и первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации РСМ Илья Юрчишин. «Здесь не просто представители всего Северного Кавказа, а ребята, которые имеют отличный потенциал, чтобы завтра стать министрами, главами городов и районов, регионов и даже страны. Хочется, чтобы вы на той площадке, которая есть у вас в школе, взяли максимум – определились с профессией, сформировались как личность и приобрели настоящих друзей», - отметил Илья Юрчишин. По итогам прошлогоднего форума в трех субъектах округа проведены полномасштабные мероприятия по становлению и развитию ученического самоуправления, в 72 школах созданы советы обучающихся, в каждый регион была направлена методическая поддержка по развитию программы. В рамках нынешнего форума запланирован целый ряд семинаров, тренингов, деловых игр и дискуссионных площадок, а также экскурсии по городу. Завершит свою работу он 1 марта.

Во Владивостоке закрыли Дом молодежи вместе с кинотеатром «Иллюзион»

 

Комсомольская правда во Владивостоке, 02 марта Кристина ОЛЕЙНИК (11:44)

 

Во Владивостоке закрыли Дом молодежи вместе с кинотеатром «Иллюзион»

Из-за незаконной пристройки, возведенной почти десять лет назад, краевой арбитражный суд запретил эксплуатацию здания

В минувшую пятницу около двух часов дня к Дому молодежи приехали судебные приставы Первореченского района. Сотрудников всех офисов и кружков, которые занимают больше половины площади здания, попросили удалиться – прямо посреди рабочего дня. В кинотеатре «Иллюзион» в это время шел сеанс. Более того, были проданы билеты и на следующие показы.

- Мы пытались объяснить, что кинотеатр к Дому молодежи никакого отношения не имеет, но тщетно, - рассказывает генеральный директор сети кинотеатров «Иллюзион» Игорь Лукьянов.

Игорю Федоровичу удалось убедить приставов дать зрителям возможность хотя бы сдать билеты в кассы. В шесть часов вечера все двери здания были опечатаны.

 

Как оказалось, 19 февраля Арбитражный суд Приморского края вынес запрет на эксплуатацию здания. Причина - отсутствие разрешительных документов на пристройку, которую возвели здесь больше девяти лет назад. Истцом в деле выступила Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края. По мнению надзорных органов, проведенная реконструкция угрожает безопасности людей. На устранение нарушений Дому молодежи дали 60 дней.

По словам генерального директора краевого Дома молодежи Александра Иодо, в 2006 году к руководству организации обратился некий инвестор, который предложил возвести пятиэтажную пристройку к зданию Приморского дома молодежи (ПДМ). Идея руководству ПДМ понравилась, тем более что в этом закоулке «все время пили пиво». Один из этажей пристройки достался Дому молодежи, а остальные площади инвестор распродал под офисы.

Разрешение на строительство у уполномоченных органов тогдашний руководитель приморской краевой организации Российского союза молодежи Анатолий Кульков брать не стал, решив, что могут строить на своей земле что угодно.

- Так получилось, что он умер, а документы на два этажа пристройки оказались в руках его супруги-китаянки, которая после смерти мужа уехала в Китай. Оформить нам так ничего и не удалось. Вскоре нам начали приходить штрафы: сначала по 20, по 50, затем по 100 тысяч рублей. Оплачивали их все это время собственники, до тех пор, пока не приехали приставы, - рассказал Александр Владимирович.

В итоге десятки кружков и секций оказались закрыты, а кафе и компании, чьи офисы расположены в Доме молодежи, терпят убытки. Сейчас предприниматели готовят документы для обращения в суд. Для бизнесменов главное – снять запрет на эксплуатацию здания. Для этого они готовы даже снести пристройку, лишь бы не ждать 60 дней.

- Мы даже не знали о спорах вокруг этого объекта и о том, что у пристройки нет документов. Мы обратимся в инспекцию строительного надзора для получения разрешения для устранения нарушений, допущенных со стороны краевого Дома молодежи, - уверяет Евгения Маминова, собственник одного из помещений.

В то же время господин Иодо признался, что не так давно Дому молодежи предложили построить еще одну пристройку на схожих условиях. И руководитель Дома молодежи почти согласился: мол, «красиво будет».

- Деятельность Дома молодежи приостановлена на 60 суток. Суд вынес решение для всего здания, вне зависимости от количества собственников. В течение дня решение суда было исполнено без каких-либо эксцессов, к вечеру все сотрудники и гости покинули помещение. В случае несогласия с нашими действиями и решением суда те, чьи права были нарушены, могут обратиться в суд, - уточнила заместитель начальника Первореченского отдела судебных приставов Наира Белоцерковникова.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав