Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Интеллектуалы КНИТУ им. Туполева стали лучшей командой в игре «Что? Где? Когда?» среди студентов Татарстана

Читайте также:
  1. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  2. IV. Обязанности и права студентов в период прохождения производственной практики
  3. VII.II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения
  4. А.25 Укажите марку инструментальной высококачественной стали.
  5. Агитбригада краснотурьинских студентов стала лучшей в области
  6. Актуальность развития малого и среднего бизнеса среди молодёжи.
  7. Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов. Формы, организация, построение самостоятельных занятий.
  8. Алгоритм. (первые 3 пункта, которые остались прежними)
  9. АРАКЧЕЕВЩИНА. Наиболее ярким проявлением аракчеевщины стали военные поселения – особая форма комплектования и содержания армии.
  10. БАЗЫ ПРАКТИКИ И РАБОЧИЕ МЕСТА СТУДЕНТОВ

 

Элита Татарстана, 2 марта

В пятницу 27 февраля в круглом зале А-корпуса КНИТУ-КХТИ состоялся республиканский турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», приуроченной к 70-летию Великой Победы.

В игре приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представители молодежных общественных организаций Республики Татарстан. По итогам игры победителем была признана команда «Диванные эксперты» Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева.

Мероприятие было призвано обеспечить развитие интеллектуальных способностей, эрудиции, логического и ассоциативного мышления студенческой молодежи Республики Татарстан, а также популяризовать и развить движение интеллектуальных игр среди подростков и молодежи Республики Татарстан.

 

По результатам игры победителем стала команда «Диванные эксперты» Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева, I место получила команда «В кругу друзей» Нижнекамского химико-технологического института, II место – «Легион» Университета управления ТИСБИ и III место – «Команда» Казанского национального исследовательского технологического университета.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» организована Татарстанской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Интеллектуально-творческим объединением «Брэйн-клуб Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, сообщает пресс-служба ТРО РСМ.

 

ТАТАРСТАН ПОДКЛЮЧИЛСЯ К АКЦИИ «СЕМЕЙНЫЕ ФОТОХРОНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Гражданские силы.ру 02 МАРТА 2015 17:43:45

 

Жители Казани присоединились к акции благотворительной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»: объявили о начале сбора фотографий участников Великой Отечественной войны из личных архивов граждан, а также о проведении конкурса на лучшее сочинение о членах семьи, воевавших на фронте или трудившихся в тылу

 

Об этом сообщает пресс-служба Российского Союза Молодежи.

 

По словам генерального директора МБОО «СоСеДИ» Андрея Гриня, «сегодня география проекта охватывает всю страну от Калининграда до Камчатки. В настоящий момент уже собрано более 9 тысяч фотографий из семейных альбомов».

 

Всероссийский фотоконкурс «Семейный альбом» существует с 2008 года. Когда в 2009 году мы провели конкурс «Моя семья в истории страны» и получили сногсшибательные фотографии, то поняли, что это самостоятельный проект. «Тогда же мы выяснили, что любительских фотографий, на которых были бы сняты люди за чашкой чая, у костра, на фоне боевой техники, в России никто не собирал. В Росархиве находятся работы фотокоров, в проекте «Бессмертный полк» - представлены портретные снимки, а фотографий бойцов «в динамике нет», - подчеркнул Андрей Гринь.

 

По словам генерального директора организации «СоСеДИ», в этом году они планируют выпустить фотоальбом, в котором будут представлены лучшие снимки. Думаем, что в него войдет больше 3000 фотографий, так как каждый день мы получаем по сто снимков», - добавил Андрей Гринь.

 

Он также подчеркнул, что для максимального привлечения внимания к этой акции, уже в учебных заведениях проходят открытые уроки, на которые школьников просят принести фотографии своих дедушек и бабушек и подготовить рассказ о них.

 

«Это оказывает очень сильное воздействие на молодое поколение, повышает самооценку ребят, их самосознание. Это очень мощный мотивационный ресурс», - подчеркнул он.

 

Движение поддержали администрация Советского района Казани, Совет ветеранов Советского района города Казани, Комитет ветеранов войны и военной службы Советского района Казани.

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением №11-рп от 17.01.2014 г. Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

 

Посмотреть фотографии можно в общероссийской электронной базе на сайте http://fotohroniki.ru/

 

Принять участие в акции можно до 1 апреля.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав