Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Арт-Профи форум» воспел профессии хлебопека и автомеханика

Читайте также:
  1. Американские юридические профессии
  2. Во Всеволожске прошел полуфинал конкурса "АРТ-ПРОФИ Форум".
  3. Возникновение и становление педагогической профессии
  4. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ.
  5. Вопрос 36. Понятие профессии и профессиональной структуры общества.
  6. Гран-При «Арт-Профи Форума» получил Электротехнический колледж Скопина
  7. Интерес к педагогической профессии, желание заниматься педагогической деятельностью относятся к _________________________компоненту профессиональной компетентности педагога
  8. Классификация оборудования хлебопекарных предприятий.
  9. Методика Е.А. Климова «Определение типа будущей профессии».

 

Kaluga24.TV, 5 МАРТА

4 марта в Калужском областном областном молодежном центре прошел финал регионального этапа всероссийского «Арт-Профи форума». Это программа, главная цель которой — популяризации профессий и специальностей, которые дают техникумы и колледжи России. В этом году ее участниками стали студенты одиннадцати калужских техникумов и колледжей.На первом, заочном, этапе ребята писали эссе, делали плакаты, снимали видеоролики и разрабатывали социальные проекты.

 

На сцене Калужского областного молодежного центра состоялся второй, очный этап. Студентам дали задание сделать рекламу-презентацию или сочинить песню. Самое главное – представить свою профессию, а не учебное заведение.

 

Студенты Калужского педагогического колледжа, для того, чтобы защитить профессию учителя физкультуры, отправились сначала в будущее, где ни для физкультуры, ни для учителей места уже не нашлось, а затем в прошлое — в 1938, 1993 и 2014 годы.

 

«Мы хотели затронуть важную проблему, которая нас очень волнует. Это деградация населения, болезни, отсутствие физических нагрузок. Мы решили показать, что может стать с нами. А где сделать это еще, как не на таком форуме? Тема «путешествие во времени» была взята потому, что в те времена, которые мы показали, были некие «всплески». В 1938 году все занимались спортом, в 2014 – тоже, так как была Олимпиада, был своеобразный патриотический подъем», – рассказала о том, как возникла эта идея, студентка Калужского педагогического колледжа Анна Гайдаревская.

 

А студенты Калужских технологического и политехнического колледжей сочинили песни. Первые исполнили песню хлебопека, вторые — автомеханика.

 

 

В каждой группе есть свои номинации, победителей в каждой из них ждет «продолжение» форума.

 

«Они отправятся в Москву на своеобразный «отбор», а в случае его успешного прохождения — в Анапу, на всероссийский съезд. Например, наш Калужский аграрный колледж несколько раз посещал этот съезд и достойно представлял там нашу область», – рассказала Ариадна Павликова, координатор форума в Калуге.

 

А вот и потенциальные претенденты на поездку в Анапу. В номинации «Реклама-презентация» победил Калужский коммунально-строительный техникум. Лучшей песней жюри признало песню хлебопека, а лучшим видео — работу, представленную Калужским областным музыкальным колледжем имени Танеева. Самый красочный и яркий плакат создали студенты Калужского колледжа питания и услуг. Приз за лучшее эссе жюри отдало Калужскому политехническому колледж. Лучшим социальным проектом была признана работа студентов Калужского педагогического колледжа.

В Калужской области прошел «Арт-Профи Форум»

Весть (Калужкая область) 06.03.2015 | 0

 

На днях в областном центре состоялся финал регионального этапа Всероссийской программы по повышению престижа рабочих профессий «Арт-Профи Форум».

 

Участие в проекте в этот раз приняли 11 команд (на 3 меньше, по сравнению с прошлым годом) из техникумов, училищ и колледжей региона, прошедших заочный этап, длившейся в течение года.

 

Как показал форум, эти ребята умеют класть кирпич и штукатурить, делать искусственное дыхание и укол, налаживать работу самой современной сельскохозяйственной техники, а помимо этого лечить танцем и с помощью анекдотов управлять поездом.

 

По решению жюри в нынешнем году в номинации «Арт-Профи-плакат» лучшей оказалась работа Калужского колледжа питания и услуг, а самой интересной видио-агитацией за профессию (номинация «Арт-Профи-видео») — «кино» от Калужского областного музыкального колледжа им. Танеева.

 

Первое место в номинации «Арт-Профи-профессия» поделили ребята из Калужского политехнического колледжа и Калужского технологического колледжа, удивившие жюри прямо таки толстовскими «романами» о своих профессиях.

 

Победителями «Конкурса социальных проектов», на котором были представлены полезные реализованные идеи, стали ребята из Калужского педагогического колледжа, в рамках своего проекта оказавших помощь беженцам с Украины в улучшении условий их проживания.

 

В «Конкурсе песен о профессиях» первое место, сорвав овации зала за авторский «хит» о нарезном батоне, получил дуэт из Калужского технологического колледжа.

 

В традиционно же самом зрелищном конкурсе «Рекламе-презентации профессий», где с помощью танцев, пантомим и прочего креатива нужно было максимально интересно заявить о том, что твоя профессия — лучшая победителями стали студенты Калужского коммунально-строительного техникума, доказавшие, что строитель – это лучшая в мире профессия.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав