Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Агитбригада краснотурьинских студентов стала лучшей в области

Читайте также:
  1. I. Закон Костромской области о прогнозировании, программе социально-экономического развития Костромской области и областных целевых программах
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. III. Приоритеты демографического развития в области укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни населения
  4. IV. Обязанности и права студентов в период прохождения производственной практики
  5. Quot;И три!!!" - Кейт встала на ноги.
  6. VI. Приоритеты демографической политики в области стимулирования рождаемости и укрепления семьи
  7. VII. Приоритеты демографической политики в области миграции и расселения
  8. VII.II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения
  9. А) Направления регулирования в области строительства
  10. а) разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

 

Вечерний Краснотурьинск 05.03.2015

В конце прошлой недели в Краснотурьинск вернулась агитбригада студентов краснотурьинского индустриального колледжа. Ребята принимали участие в различных «профильных» соревнованиях, в которых агитировали за свои профессии, учебные заведения.

 

Краснотурьинцы победили в Екатеринбурге в следующем составе Владимир Терёшкин, Антон Швырков, Александр Миллер, Георгий Фокин, Александр Зинчук, Никита Десятник, Алексей Колмаков, Алексей Колясников, Константин Копылов. Фото: предоставлено краснотурьинским индустриальным колледжем

Краснотурьинцы победили в Екатеринбурге в следующем составе: Владимир Терёшкин, Антон Швырков, Александр Миллер, Георгий Фокин, Александр Зинчук, Никита Десятник, Алексей Колмаков, Алексей Колясников, Константин Копылов.

Фото: предоставлено краснотурьинским индустриальным колледжем

 

Сначала краснотурьинские студенты с программой «На линии огня» выступили в конкурсе в Нижнем Тагиле, где рассказали зрителям о канувшей в лету специальности колледжа — металлургия цветных металлов. Рассказать о профессии металлурга побудила история учебного заведения — первой учебной специальностью в год открытия колледжа (1945) стала именно она.

 

На этом конкурсе ребята заняли второе место среди восьми команд, уступив студентам серовского металлургического колледжа.

 

Буквально на следующий день, 27 февраля, краснотурьинские студенты отправились в Екатеринбург — на финал VII регионального этапа всероссийской программы «АРТ – ПРОФИ форум».

 

Наши ребята приняли участие в заочном туре данного конкурса, предварительно выслав видеоролик, и вошли в четверку сильнейших агитбригад области, которые встретились 27 февраля в актовом зале российского государственного профессионально-педагогического университета. Кроме краснотурьинцев, в число лучших попали студенты свердловского областного медицинского колледжа (Екатеринбург), исовского геологоразведывательного колледжа (Нижняя Тура) и радиотехнического колледжа (Екатеринбург). После своего выступления неожиданно для себя краснотурьинцы оказались на первом месте.

 

– Эта победа дает нам право принять участие в общероссийском финале, – говорит педагог-организатор КИКа Мария Швыркова. – Финал устроен похожим образом — сначала мы организатором посылаем видеоролик с нашим выступлением, а они выбирают лучших. Финал пройдет в Москве. Ориентировочно, в апреле.

 

Круглый стол «Всероссийская добровольческая акция к 70-летию Победы «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

 

АСИ, 6 марта

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Анонсы, Благотворительность и добровольчество, Инфопродукты

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 12.00 — 14.30

АДРЕС: Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (495) 225-82-27, e-mail: fotohroniki@ya.ru

МОСКВА. На круглый стол в Общественной палате РФ соберутся представители крупных добровольческих проектов, в том числе из Брянской и Липецкой областей, Новосибирска и Тюмени (в режиме онлайн). Планируется обсудить участие во Всероссийском конкурсе «Семейные фотохроники великих войн России» и создании общенациональной базы данных фотоматериалов из семейных фотоархивов граждан.

 

 

Круглый стол проводят Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Комиссией Общественной палаты РФ по добровольчеству и волонтерству при поддержке Российского союза молодежи и участии Фонда поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «Русская классика».

 

В рамках встречи планируется рассмотреть вопросы: участие во Всероссийском конкурсе «Семейные фотохроники великих войн России» и в создании общенациональной базы данных фотоматериалов из семейных фотоархивов граждан; участие добровольцев во Всероссийской добровольческой акции «Свет в окне» по оказанию помощи ветеранам войны и членам их семей в рамках акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» (с награждением отличившихся по итогам акции 2014 года); проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи в честь празднования 70-летия Дня Победы (всероссийские акции «Любимые стихи ко Дню Победы», «Что я помню о войне» и др.); участие СМИ в продвижении и популяризации проектов.

 

На круглый стол приглашены представители Агентства стратегических инициатив, Росвоенцентра, Роспатриотцентра, Министерства обороны РФ, проекта «Бессмертный полк», «Волонтерский корпус» и др.

 

Место проведения — Общественная палата РФ, ЗОМ 2.

 

Об участии необходимо сообщить до 18.00 10 марта.

НКО: Межрегиональная благотворительная общественная организация "Социальная сеть добровольческих инициатив "СоСеДИ", Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общественная палата РФ

ТЭГИ: 70-летие Победы в ВОВ, ветераны Великой Отечественной войны, добровольческие проекты, семейные архивы




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав