Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Но Солнце не оставляет пустого места после себя – оно созидает мир, живое подобие своего прототипа.

Читайте также:
  1. I. Коллоквиум №1 на тему «Числовые последовательности и комплексные числа» - 15 баллов
  2. III. Виртуальная реальность и человеческая культура: интеграционный процесс и его последствия.
  3. N Журнал регистрации вводного инструктажа ведет и хранит после его окончания специалист по охране труда. Срок хранения журнала 25 лет.
  4. o Создать синдикат можно только после строительства предприятия на земле, которую вы купили на РДМиЗ (последнего предприятия синдиката).
  5. А) 6-7 дня после нормализации температуры
  6. А) предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма);
  7. Автоматизированные рабочие места (АРМ)
  8. Агроэкосистемы, их отличия от природных экосистем. Последствия деятельности человека в экосистемах. Сохранение экосистем.
  9. АКЦЕНТУАЦИЯ — ЭТО «СЛАБЫЕ МЕСТА» ХАРАКТЕРА ИНДИВИДА.
  10. Анализ и оценка последствий риска

Скажи, разве это было так трудно – отдать мне твой свитер, чтобы я могла распустить и перевязать его, добавляя новые нити, тем самым инициируя твое перерождение еще при жизни тела? Но тебе казалось унизительным принять концепцию того, что все вещи и явления взаимосвязаны и каждое наше движении – тела ли, мысли ли – порождает материальные следствия. А значит, и твое «право» пользоваться всем, что тебе приглянулось, без каких-либо обязательств и ни за что не отвечать поставлено под сомнение. В ситуации выбора, перед которым тебя поставила светлая половина твоей души (Белая Луна, Селена в гороскопе) ты предпочел физическое самоубийство самоубийству духовному… Вроде бы, героизм - но дух в тебе говорил нечистый!

Ты доверился врачам, и с упрямством, достойным лучшего применения, продолжал защищать твое «право» на произвол, казавшийся тебе твоей личной свободой. Ты даже не мог допустить мысли о том, что мое намерение может спасти тебе жизнь, повлиять на твою судьбу, возродить тебя. А другого пути судьба тебе не дала. И ведь не случайно!

Женщину ты принимал лишь в ипостаси Музы, но ведь она изначально и прежде всего – это Мать. Кто сказал тебе, что женщина должна взаимодействовать с мужчиной только с позиции привлечения? вспомним момент родовых схваток - там не мягкое притяжение, там неумолимая сила, которая выталкивает утробный плод в другой мир. И вот, мужчины, не получившие жестких уроков от Матери - или не принявшие их, по своей карме не могут встретить женщин, которые бы их вдохновляли, хотя и мечтают о них. И если такие мужчины надеются, что ожидая Вдохновительницу, можно пренебречь Матерью, они очень сильно ошибаются. Истинная последовательность Посвящений не изменяется в угоду их личным желаниям. Сначала наладь отношения с Матерью - только потом ты получишь Возлюбленную. Если с Матерью выстроил отношения правильно. Но никто - ни один - не получит Возлюбленную, переступив через Мать, не удовлетворив Мать. И мы, женщины, не можем играть роль Возлюбленной и Вдохновительницы для того мужчины, который не прошел Посвящений от Матери, как бы мы ни старались - потому что каждая из нас - часть единого Круга Женской Энергии и Женской Сути. Мы не можем творить произвол в угоду их, мужчин, произволу. Даже если нам их очень жаль и мы переполнены энергией любви. Все равно, в итоге приходится сжать в клещах и толкать - а иначе он задохнется в своем безвоздушном пространстве - потому что он уже вырос из своего яйца, а вылезать из него сам не хочет.

Кто убегает от Света – тот от Тьмы, тот еще не мужчина. И, как таковой, он подвергается преследованию стрелами Света, воплощенными молниями, даже если ему они кажутся фуриями. Но зло не в них - а в его способе интерпретации фундаментальных и потому неизбежных явлений.

И почему вопрос стоит только так «чего хочет мужчина?» - ведь не он создает семью, не он рожает детей, не он продолжает род. Более мудро спросить: «чего хочет женщина? И достоин ли я ее любви, ее доверия, ее близости? Каким должен я быть, чтобы женщина меня выбрала, как отца для ее ребенка и согласилась связать со мной свою жизнь?»

Может быть потому, что наши понятия перевернуты и естественные вещи стали самыми трудными для понимания современного человека? А между тем, именно женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Потому что именно у нее раз в семь лет происходит раскрытие энергетических Врат. Их также семь и они открываются одни за другими, образуя лестницу от Земли до Неба – чтобы привести какую-то душу на Землю или увести какую-то душу с Земли. Причем сама женщина не всегда может различить, для какой из этих двух противоположных целей открылись ее Врата. И в том, и в другом случае она ощущает лишь безграничность доверия и любви к мужчине, который волей Судьбы оказался напротив ее раскрывшихся Врат. Раз в семь лет происходит зачатие полноценной Божественной сущности – или уход кого-то из самых дорогих людей. Судьба дает нам возможность приходить и уходить через Врата Любви, которая сводит на нет страх перед болью и неизвестностью… и в этом вся суть! Крылья Любви нас возносят над двойственностью, помогая принять все необходимое, неизбежное, и увидеть сияющий Смысл: Неизъяснимое Единство, Нерушимый Покой превыше всякого разумения, даже в самом сердце страдания и борьбы. Осознать, что весь мир сотворен Любовью и во славу Любви. Обрести Блаженство, которое невозможно утратить…

А в мире двойственности… то, что ищет каждая женщина в мужине – это его солнечная сущность Света – чтобы он догонял ее, когда она убегает от своего же блага, иррациональным образом… потому что она женщина! Чтобы он преодолевал ее сопротивление и оплодотворял ее своим золотым семенем Света, которое растет само по себе, без усилия внутри нее, озаряя ее жизнь и придавая ей все более восхитительный смысл – потому чтоэто естественно и Божественно! Так должно быть! И однажды это рождается, как более совершенный образ жизни.

Кто поступает иначе, тот не мужчина, а женщина – и его судьба самки: чтобы его догнали и оплодотворили…

Но Солнце не оставляет пустого места после себя – оно созидает мир, живое подобие своего прототипа.

Ты был самой яркой фигурой в твоем окружении – даже с тем дурацким выражением лица, с которым ты любил фотографироваться среди них - быть может, поэтому именно ты был избран Судьбой для демонстрации некой истины, важной для всех. Если бы только они могли хоть на минуту задуматься! Они обожали тебя, смотрели на тебя и учились жить именно у тебя. Они шли к тебе в своих трудностях и сомнениях, доверяли твоим советам – потому что именно ты был для них иконой! ты был для них выражением Правды жизни и ее Закона. Ты должен был стать для них Светочем – но вместо этого предпочел оставаться всего лишь «авторитетным» и «популярным», но не вождем. Тебе льстило всеобщее внимание и любовь, которые также давали возможность легко выбирать себе новую жертву, которую ты обольщал твоей «добротой и порядочностью», собирая нектар эмоций признательности и восхищения - а потом легко заменял другой, которая еще не успела тобой восхититься, и от которой тебе нужен был лишь ее нектар. Подобно бражнику «Мертвая голова» - мотыльку с длинным хоботком, который не опыляет цветы, а лишь их объедает.

(У этих бабочек мощный быстрый полет и очень длинный хоботок: нектар они пьют на лету, зависая над цветком. Такой трепещущий (стоячий) полет считает наиболее сложным, самым высшим пилотажем. Кстати, часто такой способ питания бражников приводит к тому, что нектар они фактически крадут: ведь пыльца не попадает на насекомое, которое даже не присело на цветок, и цветок от такого действа никакой выгоды не получает. (рис 2))

Разве не этой «всеобщей любовью» ты в конце концов и захлебнулся, не в состоянии переварить карму всех этих людей, с которыми допускал открываться друг другу и обмениваться энерго-информацией? Но ведь потом ее следовало проработать – в совместной жизни: в радости и в печали, в богатстве и в бедности, в здравии и в болезни, в славе и в унижении, и т.д. А не бежать к другим – которые еще не успели тебе надоесть и получше узнать тебя.

Пожелать добра – но не сделать добро, не довести до конца свое доброе дело, не удостовериться, что твое действие помогло. Быть приятным и милым весельчаком, носить эту маску со всеми – не позволяя никому заглянуть глубже, ни с кем не делясь твоими сомнениями и терзаниями. Это не есть «производить хорошее впечатление» - это эквивалентно лжи и убийству: поскольку люди идут к тебе со своими реальными судьбами, со своим ограниченным временем жизни и со своим эмоциональным ресурсом – а натыкаются на замаскированное равнодушие, которое поглощает их жизни, но не считает себя обязанным проживать их вместе.

После кармического аванса – когда отношения нас вдохновляют - наступает период проработки, когда нужно тянуть ладью Ра по суху, потому что вода эмоций в канале пересыхает, и нужно проявить волю к борьбе, труду и готовность к учению, т.е. к изменению мировоззрения. А вот этого ты как раз избегал.

Не эти ли 30 лишних кг в твоем теле – непроработанная энергия посторонних людей, которую ты любил поглощать, но не смог ассимилировать? Тебе хотелось устроить жизнь, как непрерывный праздник, избегая малейшей горечи и серьезности. На протяжении 40 лет тебе это удавалось – но неужели ты думал, что так будет вечно? Ведь у любого процесса есть зачин, развитие, кульминация и разрядка. Как ты планировал твою жизнь? Как ты себе представлял твою старость? Рядом с такой же старушкой, прячась от бывших друзей где-нибудь в деревне недалеко от Везувия – может быть, в доме твоих родителей? Или пополнив ряды педофилов и совращая молоденьких девочек, только вступающих в жизнь? Старый толстенький повар-диджей, отправляющийся на охоту за молодым мясом - о да! вот это была бы картина! Однако судьба избавила тебя от такого.. И ты ни за что на свете не стал бы платить женщине – даже более молодой – полагая, что тебе все должно доставаться даром, только за счет твоего обаяния… а когда оно вдруг отказало бы? Что бы ты стал тогда делать?

А ведь помнишь, мы рассуждали о том, что диджей на дискотеке – человек, управляющий ритмами и мелодиями, имеющий возможность создавать неповторимые «коктейли эмоций» и определяющий направление, куда потечет энергия этого массового действа - он шаман своего племени, облеченный властью повести их за собой куда угодно - и в спасение, и в погибель. Ты говорил, что тебе интересно, и ты читаешь все материалы, которые я присылаю – но ты откладывал необходимость взять и осуществить эти идеи на практике. А время шло…и однажды оно закончилось. А ты так и не сделал всего, что мог.

И у тебя тоже были свои скелеты в шкафу. Ты советовал мне расстаться с мужем и говорил, что я поспешила родить ребенка, не присмотревшись как следует к этому мужчине. А сам в это время жил с женщиной, которой не разрешал даже просматривать твой профиль на фейсбуке… ты, вероятно стыдился ее! Ты жил двойной жизнью! Также ты скрыл в анкете на сайте знакомств, что у тебя есть сын-подросток, которого ты, очевидно, также считал твоим необдуманным и поспешным поступком – и. вероятно, тоже в каком-то смысле стыдился. Хотя и любил.

Я знаю, как эта двойственность разрывает душу. Когда человек хочет думать о себе одно – и казаться таким другим людям - а в действительности он совсем другое. Наверное, ты был по-своему тщеславен, хотя и пытался выглядеть скромным. Честно сказать, я слегка обалдела, когда наткнулась на фейсбуке на твои фото в данс-клубе “Lele Bahia” – передо мной был совсем другой человек! не тот серьезный, вдумчивый, осторожный и неизменно вежливый, безукоризненно соблюдающий меру, умеющий сохранять дистанцию и, разумеется, исключительно избирательный в своих связях, с которым я познакомилась на том злополучном «сайте для серьезных отношений». Я вдруг увидела человека, который мог обниматься с негром, а потом с педерастом с выщипанными бровями, а на других фотографиях обнимал каждый раз новую женщину. И что самое страшное – не придавал никакого значения этим прикосновениям. Как бы не замечая, что все они запечатлеваются в твоей ауре. Ты растратил себя на людей, которых ты не любил, ни один из которых не знал тебя глубоко и не стремился к этому. На людей, о которых заранее было известно, что ни с одним – вернее, ни с одной из них – ты не будешь строить твою сказку жизни. Ведь ты мечтал о принцессе, живя с твоим крокодилом. Мечта улетала все выше, а реальная жизнь засасывала все глубже. Если бы мне дано было оказаться рядом! Я верю, что одним моим взглядом смогла бы тебя отрезвить и усовестить. Да, я смогла бы стряхнуть с тебя очарование этого болота! Вырвать тебя из зверинца бессмысленно и беспорядочно дрыгающихся обезьян, единственная забота которых – забыться, не думать ни о себе, ни о мире… Ты был не таким! Не одним из них. Ты просто ждал чего-то более подходящего – хотя они-то считали, что составляют всю твою жизнь и у тебя нет ничего другого.

А я была твоей тайной. Опасной тайной, готовой сорваться с уст в самый неподходящий момент. Я могла поступить против правил, которые ты устанавливал для каждой женщины в твоем окружении. Я могла нарушать безмятежность твоего ожидания чего-то большего - задавать неудобные вопросы или открывать шокирующие вещи. И страшно подумать, могла советовать тебе и учить тебя! Что совершенно недопустимо, согласно понятиям того круга… и все же ты не смог от меня отказаться.

Женщина, которая учит и требует – для тебя, по понятиям твоего круга, было вообще фуори сенсо! Но ты не мог от меня отказаться, поскольку во мне – единственной среди всех женщин, известных тебе – был настоящий вызов. Не флирт, не кокетство – а именно вызов Судьбы, который я только озвучила. И ты, единственный среди всех мужчин, которых я знаю, был в состоянии распознать это. Поэтому только ты, только я, только мы - бесконечности Вечного Продолжения…

После всего, что нам пришлось пережить вместе – после всех ссор, недоразумений и выяснения отношений ты написал, что не хочешь вычеркивать меня из твоей жизни и будешь счастлив увидеться наяву. И что мы будем иметь потрясающую возможность убить друг друга – но после того, когда ты излечишься. Ты понимал, что не сможешь приехать – но ты не хотел терять меня. И эти слова, эти воспоминания будут всегда согревать мое сердце. Для меня было место в твоей душе! В самом тайном ее уголке, вопреки всякой логике и законам природы. Каждый из нас испытал в этих отношениях то, чего больше всего боялся: я - боль душевную, ты – телесную. И превзошел ее. Силой Любви. И поскольку это случилось с нами – я верю, что есть Божественность в основании всех вещей.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав