Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 8

Я знала, что настала новая страница моей жизни. Я чувствовала одновременно и радость и грусть. Я жалела о том, что Лисса не знает правду, жалела, что не успела поговорить с ней, но проникая в её сознание, я чувствовала умиротворение. Мой маленький ангелочек. Я должна защитить тебя и твоих будущих детей. Ты моя сестра, пусть у нас и не одна кровь, но мы были всегда вместе.

— Ты готова? — раздался рядом голос Максима. Он сопроводит меня к учителям, а потом я буду один-на-один с ними.

— Да, — выдавила я, глядя вперёд.

Ещё одно представление о демонах разрушилось на глазах. Они не жили под землёй. Эта раса жила далеко от человечества. Посреди густого леса располагался высокий замок, который не было видно обычным людям. Вопреки древним представлениям ни демоны, ни ангелы не умели мгновенно перемещаться. Они, как и люди, пользовались транспортом, если нужно было преодолеть какое-то большое расстояние.

— Садись тогда в машину, — приказал Максимилиан.

Я послушно села, что на меня было не похоже, но я не хотела спорить. Я боялась, и боялась сильно, но не учителей или королев вахрий, а будущего. Что будет дальше? Я всё ещё не верила в то, что со мной происходит. Эти несколько дней я провела в постоянных раздумываниях. Моя прежняя жизнь теперь казалась такой далёкой и беззаботной.

Мы быстро ехали по асфальтированной дороге. Я смотрела в окно на проносящиеся мимо деревья. На душе было пусто и одиноко. Несколько дней назад я узнала, что мои родители это Дьявол и прародительница гарпий. Я наполовину демон. Что же ещё всплывёт в моём будущем?

К месту назначения мы прибыли к полудню. Солнце уже нагрело землю и на улице стало душно. Подъехав к большому двухэтажному дому, я заметила четырёх молодых людей, которые стояли на крыльце в тени. Двое стояло с одной стороны, двое – с другой. Разбившись на парочки мужчины, не спешили идти на контакт. По их поведению стало понятно, что одни относятся к ангелам, а вторые к демонам, но кто именно ангел или демон было сложно сказать. Все четверо были высокими и одеты в тёмную одежду. Когда, я с Максом вышла с машины, трое подошло к нам, в то время когда четвёртый остался стоять на своём месте, со скукой глядя на нас. Было видно, что подобное ему не по душе, но противиться, он не смел.

— Розмари, это Джордж и Чарльз, — начал представление Максим. Он показал на двух мужчин, стоявших подле меня, в то время когда третий находился чуть поодаль. — Они, как и мы с тобой, демоны. Джордж будет обучать тебя метать ножи и остальное остро-колеющее оружие. Чарльз будет заниматься с тобой медитацией, чтобы ты сумела в полной мере воспользоваться своими способностями, когда придёт время.

Внимательно рассмотрев парней, я задержала свой взгляд на Чарльзе. Он был выше меня и намного крупнее. У мужчины были чёрные волосы. Чёлка скрывала тёмно-синие глаза, которые сейчас с брезгливостью смотрели на меня. Джордж был немного ниже первого демона, но был шире в плечах. Благодаря тому, что он был одет в футболку, были видны его накаченные руки. Так же по левому предплечью, на внутренней стороне, тянулась татуировка. Это была надпись на каком-то неизвестном мне языке. Несколько секунд я рассматривала надпись. Что-то похожее я уже где-то видела, но где именно мой мозг отказывался вспоминать.

— А это…

Начал был дальше Максимилиан, но парень, что до этого стоял на том же месте, как и когда мы приехал, прервал его:

— Я Алексей, а он, — и ангел небрежным кивком указал на парня, стоявшего в нескольких метрах от меня. — Дрейк. Я заставлю тебя подыхать на наших занятиях с боевого искусства, а Дрейки, — саркастически протянув имя напарника, продолжи этот нахал. — Займётся твоим образованием. Он расскажет о таких плохих вампирах как вахрии, расскажет о войне между ангелами и демонами, — последнее слово ангел произнёс с издёвкой. — Но ты не бойся. Дрейки не обидит маленькую девочку и не доведёт тебя до слёз, да, ведь, Дрейк? — язвительно спросил светловолосый ангел.

Спустя полчаса Макс покинул меня на этих четверых мучителей. В то время когда демоны старались, лишний раз не беспокоить меня, ангелы же открыто смотрели на меня с неприязнью. После того как все друг другу представились мы зашли в дом. Было видно, что здесь никто не жил. Не было разных безделушек, которые так любят расставлять в своём доме все люди, чтобы было видно, что они здесь живут. Дом был пуст. Только минимум мебели и много свободного места. Моя комната находилась на втором этаже. В ней так же было только минимум мебели. Шкаф, кровать, зеркало и тумбочка возле кровати. Стены были выкрашены в светло-голубой цвет, который резал глаза.

Когда я спустилась вниз, Джорджа и Дрейка не было в доме. Скорее всего, они решили куда-то сходить, но узнавать подробности у оставшихся мужчин не хотелось. Алексей сидел на кухне, закинув ноги, обутые в ботинки, на стол и жевал бутерброд. Чарльз курил возле окна, вглядываясь в лес. Когда мы подъезжали к дому, я успела осмотреть, что его окружает. На юге был расположен лес, который тянулся до запада. В стороне от леса тянулась дорога, и было видно, что спустя несколько сотен метров там находилось поселение.

— Завтра начинаются твои занятия, детка, — начал посвящать меня ангел.

Мне он казался самым болтливым, хотя сейчас Алексей говорил то, что нужно было, а не опускался к язвительным шуточкам. Этим он напомнил мне Кристиана. Тот тоже всегда любил язвить. С Кристиана мои мысли сразу же переключились на Лиссу. Сейчас, сидя в этом доме, я почувствовала себя предательницей. Всё это время я забыла о моройке, погружаясь в новый для меня мир. Мир, в котором нет моих старых друзей.

— Эй, ты слушаешь? — и возле моего носа щёлкнули пальцами.

Быстро проморгав я посмотрела на того кто отвлёк меня от моих раздумий. К моему удивлению это был не ангел, а Чарльз. Он хмуро взирал на меня, в то время когда Алексей расплылся в улыбке.

— Да, я слушала, — соврала я.

— И ты согласна с тем, что я предложил? — подавшись вперёд, спросил светловолосый парень. Его карие глаза с озорством смотрел на меня, а на губах играла задорная усмешка.

— Да, — не моргнув вновь соврала я. Я понятия не имею о чём он говорил, но не хотелось выставлять себя дурой в первый же день.

— Тогда иди, переодевайся, и сейчас мы проведём спарринг в подвале, — и, поднявшись со стула, ангел удалился к себе, напевая какую-то мелодию под нос.

Я растерянно посмотрела на демона, но он лишь покачал головой, и я поняла, что мои занятия начнутся не завтра, а сейчас и всё это из-за моей дурости. Дерьмо, я всё же выставила себя полной дурой.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | <== 9 ==> | 10 | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав