Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Почти 100 детей из Псковской области провели незабываемые каникулы в Санкт-Петербурге

Читайте также:
  1. I. Закон Костромской области о прогнозировании, программе социально-экономического развития Костромской области и областных целевых программах
  2. I.2. Мышление как средство комплексного воздействия на развитие детей
  3. II.1 Выявление показателей уровня развития мышления у детей старшего дошкольного возраста
  4. II.2 Разработка программы игр на развитие мышления детей старшего дошкольного возраста
  5. II.3 «Выявление показателей уровня развития мышления детей старшего дошкольного возраста в процессе апробации программы развивающих игр.
  6. III. Приоритеты демографического развития в области укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни населения
  7. VI. Приоритеты демографической политики в области стимулирования рождаемости и укрепления семьи
  8. VII. Приоритеты демографической политики в области миграции и расселения
  9. А) Направления регулирования в области строительства
  10. а) разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

 

31.03.2015 14:55 ПЛН, Псков

 

В рамках проекта «Многодетные каникулы» общественной организации «Дети – наше будущее» 96 ребят из многодетных, малообеспеченных семей из Хилово Порховского района, Изборской волости Печорского района, Пскова и Псковского района, а также так называемые трудные подростки и дети из семей-беженцев из Украины посетили 26 и 28 марта Санкт - Петербург. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, ребята получили уникальную возможность погулять по культурной столице и узнать много нового и интересного в Государственном музее истории религии, а также побывали в театре «Мюзик-холл» и в Санкт-Петербургском государственном театре юных зрителей.

 

В Государственном музее истории религии псковских детей ждала насыщенная программа по изучению памятников культурного наследия. Специалисты музея рассказали об истории и культурных традициях различных народов.

 

Кроме того, дети из Псковской области увидели яркий детский музыкальный спектакль «Приключения Вовки в 3Dевятом царстве» в «Мюзик-Холле». Ребята окунулись в мир русской народной сказки, переделанной на новый лад. Вместе с главным героем Вовкой маленькие зрители попали в удивительное царство Весельчака-Колобка, который сочинял и исполнял рэп, встретились с коварной Матушкой-Ленью, побывали у Бабы-Яги, у которой никак не заводилась ступа, погуляли по Ленивому Лесу вместе с Бездомными Домовыми.

 

Также псковичи посетили «Неделю, полную суббот» в Санкт-Петербургском государственном театре юных зрителей им. А.А. Брянцева. Дети следили за приключениями рыжего веселого Суббастика, который однажды явился к пожилому одинокому конторскому служащему господину Пепперминту и изменил его безрадостную и однообразную жизнь. Ребята вдоволь насмеялись и усвоили главную идею спектакля о том, как важны в общении людей доброта, внимание, забота, умение помогать друг другу.

 

ПОООМС «Дети – наше будущее» выражает огромную благодарность руководителю комитета по культуре Санкт-Петербурга Константину Сухенко и всему коллективу подразделения правительства города, директору СПБГАУК «Театр «Мюзик-холл» Юлии Стрижак и сотрудникам театра, директору Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей им. А.А. Брянцева Светлане Лаврецовой и коллективу учреждения, директору Государственного музея истории религии Любови Мусиенко и всем сотрудникам музея за организацию каникул для детей из Псковской области.

 

Отметим, проект «Многодетные каникулы» направлен на реабилитацию и повышение уровня социализации детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей и подростков из семей беженцев из Украины, в том числе имеющих отклонения в развитии и поведении, с помощью православного и культурного туризма. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации №243-рп от 25 июля 2014 года и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав