Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Права и обязанности сторон в договоре строительного подряда.

Читайте также:
  1. E) с момента заключения подозреваемого под стражу до уведомления его об окончании производства следственных действий и разъяснения права ознакомиться с материалами уголовного дела
  2. F) Всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в целях координирования целостного педагогического процесса
  3. II. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения курса «Актуальные проблемы уголовного права».
  4. II. Общие принципы Конвенции о правах ребенка и законодательства Российской Федерации
  5. II. Обязанности
  6. II. Основные права и обязанности обучающихся
  7. II. Права и обязанности сторон
  8. II. Происхождение права
  9. III. Всесторонняя проверка знаний
  10. III. Основные права и обязанности Академии

Подрядчик обязан построить объект или выполнить строительные, специальные строительно-монтажные работы. Подрядчик обязан осущ. строительство и все иные, связ. с ним работы в соотв. с проектно-сметной документацией. Если договором не предусмотрено, что обеспечение строительства в целом или в определенной части осущ. заказчик, подрядчик обязан обеспечить строительство материалами, деталями, конструкциями, оборудованием. При этом сторона, в обязанность кот.входит обеспечение строительства, несет отв. за обнаружившуюся невозможность исп-я предоставленных ею материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность исп-я возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.В случае обнаружившееся невозможности исп-я без ухудшения качества выполняемых работ предоставленных заказчиком материалов или оборудования подрядчик обязан потребовать замены их заказчиком в разумный срок, а при неисполнении этого требования подрядчик вправе отказаться от договора СП и потребовать от заказчика уплаты цены договора пропорционально выполненной работе, а также возмещения убытков, не покрытых этой суммой.

Подрядчик, обнаруживший в ходе строительства неучтенные в проектно-сметной документации работы и в связи с этим необходимость проведения доп. работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику. При неполучении от заказчика ответа на свое сообщение в течение 10 дней, подрядчик обязан приостановить соотв. работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет заказчика. Заказчик освобождается от возмещения этих убытков, если докажет отсутствие необходимости в проведении доп. работ.Если подрядчик не сообщил заказчику о необходимости доп. работ – это лишает его права требовать от заказчика оплаты работ и возмещ.убытков, исключение: необходимость немедленных действий в интересах заказчика (приостановление работ могло привести к гибели или повреждению объекта строительства). Подрядчик обязанн исполнять полученные в ходе строительства указания заказчика, если такие указания не противоречат условиям договора и не представляют собой вмешательство вегооперативно-хоз. де-ть. Подрядчик обязан соблюдать требования зак-ва об охране окр. среды и о безопасности строит.работ.

В обязанности заказчика входит: своевременно предоставить для строительства з/уч в состоянии опред. договором; предоставить подрядчику проектно-сметную документацию, если только ее разработка и предоставление не явл. обязанностью подрядчика; обеспечить непрерывность финансирования строительства; если это предусмотрено договором обеспечивать строительство материалами, деталями, конструкциями или оборудованием; передавать подрядчику необходимые для осущ. работ здания и сооружения, обеспечивать транспортировку грузов в его адрес, временную проводку сетей энергоснабжения, водо- и газопровода и другие услуги; принять все разумные меры для устранения препятствий и надлежащему исполнению договора; принять выполненные работы; оплатить выполненные работы.


53.Отв-ть в дог-ре строительного подряда. При нарушении предусмотренных сроков составления, подписания и передачи договоров подряда на строительство объектов для госнужд виновная сторона возмещает убытки, причиненные неисполнением обязательств, взыскание неустойки, уплачивает др. стороне штраф в размере 0,5 % стоимости строительства объекта (работ) за каждый день просрочки. Работы, выполненные с недоделками и дефектами, приемке и оплате не по­длежат и до устранения дефектов по ним не оплачиваются и последующие ра­боты. Подрядчик за свой счет устранят дефекты, допущенные по его вине и т.д. Предельный срок обнаружения недостатков в объекте составляет пять лет.


Общие положения о Д. подряда на произв-во проект.и изыскат. р-т.

По договору подряда на вып-е… подрядчик (проектировщик, изыскатель) об-ся по заданию заказчика разработать проектно-смет док-цию и (или) вып-ть изыскат р-ты, а зак-к об-ся принять выполн. р-ту и оплатить её.

Стороны: заказчик (любое ФЛ) и подрядчик (спец. суб-т, к-ый имеет спец. пр/сп-ть и спец. разреш-е на вып-е таких ра-бот.

Предмет – изыскат р-ты – это начальная ста-дия проектирования, пров-ся с целью техн.-экон. обосн-я выбора района для вып-я стр-ва.

Проект.р-ты - сов-ть техн документации (планы, чертежи, схемы).

Цена и срок – по соглашению сторон. Пис форма.

Обяз-ти подрядчика: 1.выполнять р-ты в соотв с исходными данными на проектирование и Д; 2.согл-ть готовую проект-смет документацию с заказчиком; 3.передать заказчику готовую проект-смет документацию и рез-т изыскат р-т.

Обяз-ти заказчика: 1.уплатить подрядчику цену, 2.использовать докум-цию на цели, предусм-ые Д, 3.оказывать содействие подрядчику в выполнении проектных и изыскательских р-т, 4.возместить подрядчику доп расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения этих р-т вследствии обст-в, независящих от подрядчика, 5.привлечь подрядчика к участию в деле по иску, предьявленному к заказчику 3-им лицом в связи с недостатками составленной док-ции или выполненных изыскательских работ.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав