Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предприятия по производству продукции животноводства и растениеводства

Читайте также:
  1. A) Количеством изготовленной продукции.
  2. D. В стационарном состоянии скорость продукции энтропии всегда положительна и принимает минимальное из возможных значений.
  3. III. Влияние спроса на экономическую стратегию предприятия
  4. o Создать синдикат можно только после строительства предприятия на земле, которую вы купили на РДМиЗ (последнего предприятия синдиката).
  5. V. Взаимоотношения отдела сбыта с другими подразделениями предприятия
  6. А) прибыль предприятия;
  7. А: Неприбыльные предприятия производят . . . объем услуг, при
  8. Агент по сбыту продукции производственно-технического назначения.
  9. Актуальные проблемы сбалансированного управления целеполаганием на промышленных предприятиях в рыночной экономике
  10. Акционерные общества, коммерческие банки, предприятия

Студенты 4 курса должны изучить и знать:

- Общие сведения о предприятии; юридический статус, местонахождение, история создания, транспортные условия, краткая характеристика природных и экономических условий, производственно-экономические связи с другими хозяйствами, а также с предприятиями и организациями, обслуживающими его (по переработке молока, убою животных и птицы, производству комбикормов, по материально-техническому и электроэнергетическому снабжению и обслуживанию, строительству).

- Специализацию хозяйства (удельный вес в структуре товарной продукции главной, дополнительных и подсобных отраслей) и его размеры (стоимость валовой и товарной продукции, основных фондов, численность рабочей силы, площадь землепользования, поголовье разных видов животных).

- Производством какой продукции животноводства занимается предприятие (скотоводства, свиноводства, птицеводства, овцеводства, кролиководства, коневодства, пчеловодства, пушного звероводства, рыбоводства и др).

- Применяемые технологии при производстве продукции животноводства(технология кормления, содержания, выращивания молодняка) и спецефические для каждой отрасли животноводства технологии (доения, инкубации, производства яиц, шерсти, шкурок, меда, рыб и т.д.)

- Организационная структура предприятия: внутрихозяйственные подразделения.

- Обеспеченность хозяйства рабочей силой, основными средствами производства и энергетикой (приходится в расчете на 100 га сельхозугодий рабочей силы, основных средств производства и энергоресурсов), показатели фондо- и энерговооруженности труда (приходится основных средств производства и энергоресурсов в расчете на 1 рабочего в основном производстве).

- Производственное направление отраслей и концентрация животноводства и растениеводства. Организация производства и использования зерна, корнеплодов, кормов.

- Организация труда предприятий перерабатывающих продукцию животноводства (их профессиональный состав, распределение обязанностей между работниками разных профессий, организация, оснащение и обслуживание рабочих мест), его нормирование и оплата.

- Организация внутрихозяйственного расчета в отраслях животноводства и перерабатывающих предприятий животноводства. Взаимосвязь и взаимодействие внутрихозяйственного расчета и коллективного подряда.

Проведение анализа развития отраслей животноводства, а также перспективного, годового и оперативного их планирования.

- Экономическое обоснование внедрения интенсивных технологий производства продукции животноводства, в изучении, обобщении и внедрении в производство достижений науки и передового опыта.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав