Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОДГОТОВКА К ЗАЩИТЕ И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Подготовка к защите курсовой работы представляет собой важную ответственную работу. Важно не только написать высококачественную работу, но и умение квалифицированно ее защитить.

Для успешной защиты необходимо хорошо подготовить доклад (до 7 минут). В нем следует сказать о том, что сделано лично студентом, чем он руководствовался при исследовании темы, что является предметом изучения, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, какие новые результаты достигнуты в ходе исследования и каковы вытекающие из исследования основные выводы. Это общая схема доклада. Более конкретно его содержание определяется студентом совместно с преподавателем.

Можно подготовить раздаточный материал или компьютерную презентацию.

При определении оценки по защите курсовой работы учитываются:

· соответствие оформления курсовой работы требованиям;

· доклад студента по каждому разделу работы, иллюстрирование доклада электронной презентацией, использование современных статистических данных и проблемных вопросов;

· уровень информационной и коммуникативной культуры;

· обоснованность, четкость, логичность изложения ответов на вопросы преподавателя.

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

«Отлично» выставляется за курсовую работу, которая имеет структуру, материал изложен в полном объеме без ошибок. При её защите студент показывает глубокое знание вопросов темы, свободно оперирует данными и вносит обоснованные предложения, во время доклада использует наглядные пособия, легко отвечает на поставленные вопросы.

«Хорошо» выставляется за курсовую работу в которой материал работы изложен недостаточно систематизировано и последовательно, допущены отдельные неточности. Во время доклада студент использует наглядные пособия, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за курсовую работу, к которой имеются замечания по содержанию неполного изложения материала. При её защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы на заданные вопросы.

«Неудовлетворительно» выставляется за курсовую работу, которая не отвечает требованиям, основное содержание материала не раскрыто, отсутствуют знания по дисциплине. При защите студент затрудняется отвечать на поставленные вопросы по теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки.

После защиты выпускные работы не возвращаются, регистрируются и сдаются на хранение в учебный отдел.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав