Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. Введение
  10. I. Введение в педагогическую деятельность

 

Не путать Введение с 1 главой реферата! Введение лучше писать в последнюю очередь, после подготовки основного текста и формулировки заголовков глав и параграфов – это облегчит работу. Объем Введения – 1-1,5 страницы. Введение описывает вашу работу, ее структуру, выбор темы и т.д.

Во Введении следует отразить: 1) определение темы работы; 2) обоснование выбора темы, определение ее актуальности и значимости для науки и практики; 3) определение основной цели работы и подчиненных ей задач; 4) обзор литературы по данной теме.

Цель – это стратегия исследования, которая «планирует» его итог. Задачи исследования определяют его тактику. Как их сформулировать? Цель работы: «изучение…», «сравнение…», «исследование…». Задачи: «рассмотреть…», «проанализировать…», «изучить…», «описать…», «дать анализ…», «оценить роль…» и т.д.

Описать кратко использованные источники (например, «Для написания данной работы были использованы…», «были проанализированы статьи в журналах…», «автор ФИО раскрывает… описывает…»).

 

Основная часть

В основной части непосредственно раскрывается тема. Если в курсовой работе выделяют теоретическую и практическую части, то в реферате излагают только теорию.

Основная частьреферата представляет собой логически последовательное и систематизированное изложение изученной литературы, построенное с соблюдением хронологических и проблемных принципов рассмотрения научного материала. Можно включить анализ нескольких точек зрения на данную проблему, также собственную позицию. Материал источников должен быть переработан, увязан с темой работы и изложен своими словами с указанием ссылки на источник в соответствии с установленными правилами. Каждую главу обязательно следует начинать с новой страницы. Главы должны быть завершены обобщающими выводами.

 

Заключение

В заключении приводятся ответы на поставленные во введении задачи, дается общий вывод и делается заключение о достижении цели (например, «…таким образом, цель реферата достигнута»). Объем 1-1,5 страницы предполагает краткость и четкость.

 

Список использованной литературы

 

Перечень использованной литературы следует оформлять в виде библиографического списка в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». (Приложение 2). В библиографический список включаются только те издания, которые находят отражение в содержании работы и на них имеются сноски в тексте. В начале списка необходимо размещать нормативно-правовые источники в алфавитном порядке. Далее размещаются библиографические источники, также в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или заглавия книги.

Не принимаются работы с сайтов с названием referat, ref и подобных. Ищите в Интернете не готовые рефераты, а сайты по данной теме, книги в электронном варианте, монографические публикации в электронном варианте. Затем отдельные кусочки можно скомпилировать (соединить). Не забудьте указать в ссылке и в списке литературы источник публикации.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав