Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отчет о практике

Читайте также:
  1. IV. Отчет о движении денежных средств. Форма № 4.
  2. IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ.
  3. quot;О судебной практике по делам о злоупотреблении властью или
  4. А.А. Травин Этюды по теории и практике эволюции
  5. Анализ бухгалтерской отчетности
  6. Анализ движения собственного капитала по отчету об изменениях капитала
  7. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности по данным отчетности
  8. Анализ информации, содержащейся в отчете о движении денежных средств
  9. Анализ консолидированного отчета о прибылях и убытках
  10. Анализ сегментарной финансовой отчетности

 

Отчет о практике составляется в течение всего периода пребывания студентов на предприятии и оформляется в конце ее. Он должен содержать:

1. Сведения о предприятии и его продукции.

2. Технологическую схему производства одного из видов готовой продукции и ее описание (по цеху, где находился студент) (определить какой тип процесса реализует каждый аппарат – механический, гидромеханический и.т.д).

3. Физико-химические свойства продукции (что является сырьем, какие целевые и побочные продукты получаются, что является отходом)

4. Энергоемкость производства (выявить участки с наибольшим энергопотреблением – большие затраты электроэнергии, тепловых эффектов и т.п.)

5. Описание конструкции работы и назначения нескольких единиц основного оборудования в технологической схеме.

6. Индивидуальное задание.

7. Приложение.

 

 

Изложение отчета должно сопровождаться технологическими и конструкторскими схемами того оборудования, которое рассматривается и изучается. Рукописные и инструктивные материалы цеха и предприятия должны перерабатываться и излагаться в повествовательной форме. Одинаковое написание разделов в разных отчетах не допускается. Общий объем текстовой части отчета должен составлять 15-20 страниц, написанных чернилами или шариковой ручкой в соответствии с установленными требованиями к составлению пояснительных записок.

В индивидуальном задании для пояснения изложения служат кальки, синьки и другие виды светокопии, являющиеся копиями технологических схем и чертежей.

Отчет о практике проверяется руководителем практики от предприятия, который дает отзыв о работе практиканта, где проставляет оценку. Подпись руководителя практики от предприятия удостоверяется печатью отдела обучения предприятия, без которой отчет не принимается кафедрой.

Отчет о практике с отзывом должны быть сданы на кафедру "Машины и аппараты химических производств" в течение двух дней после окончания практики.

Руководитель практики от кафедры просматривает отчет. При этом на обратной стороне титульного листа он указывает все замечания по отчету, на исправление которых студенту отводится один день. При невозможности устранить отдельные замечания и положительной оценке, проставленной руководителем практики от предприятия, руководитель практики от кафедры обязан допустить студента к защите отчета. Он указывает, какие замечания и в какой степени устранены, на титульном листе делает отметку о допуске к защите и проставляет оценку.

Отчет защищается на кафедре или на соответствующем предприятии в течение 6-7 первых дней следующего учебного семестра (4-й курс) в соответствии с установленной очередностью. Во время защиты студент в течение 10 мин. делает доклад и отвечает на вопросы.

Комиссия из 2-3-х преподавателей кафедры оценивает результаты практики по докладу студента и ответам на заданные вопросы, учитывает оценки руководителей практики, и проставляет итоговую оценку, которая после оглашения заносится в зачетную книжку и ведомость руководителем практики от кафедры.

Студенты, не защитившие отчет о практике в указанный срок, получают неудовлетворительную оценку, и вопрос об их дальнейшем пребывании в институте решается деканатом факультета.

 

Программа рассмотрена и утверждена на заседании кафедры МАХП 03 июля 2014 г.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав