Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

в. Позитивистская парадигма

Читайте также:
  1. Деятельностная парадигма функциональной структуры психического образа.
  2. Когнитивная парадигма
  3. Культурологическая парадигма
  4. Лекция 1. Современная парадигма образования
  5. Личностно-ориентированная социология как доминирующая социологическая парадигма современности. Основные концепции личности в социологии.
  6. Неопозитивистская версия научного познания. Принцип верификации (М. Шлик, Р. Карнап)
  7. Нова парадигма менеджменту в XXI столітті
  8. Объект,предмет и Проблемы фил-ии. Позитивистская и натурфилософская трактовка соотношение науки и фил-ии
  9. Парадигма в социологии: методология вопроса.

Вариант №9

1.

а. – 3 б. – 6 в. – 7 г. – 2 д. – 4 е. - 9

ж. – 5 з. – 10 и. – 1 к. - 8

2. в, д

3. д.

4. в.

5. Христианство, конфуцианство, буддизм, иудаизм, ислам.

6. В данном примере представлен научный подход.

7. Можно привести пример с людьми с нетрадиционной ориентацией, церковь на сегодняшний день не может разрешить данный вопрос.

8. Христианство подразделяется: на православие, католицизм, протестантизм, монофиситство, несторианство. Они все отличаются религиозными взглядами.

Вариант №10

а. – 2 б. – 11 в. – 9 г. – 8 д. – 13 е. – 12 ж. - 15

з. – 1 и. – 7 к. – 10 л. – 4 м. – 6 н. – 3 о. – 14 п. - 5

2. а.

3.

в. социалисты

д. зеленые

з. консерваторы

4. Примером первого является формирование некоторых биржевых индексов, а вторым примером является реклама

5. -

6. Телевидение обладает уникальной возможностью моделировать облик кандидатов согласно политико-рекламному проекту посредством конструктивной или корректирующей съемки. В процессе телекоммуникации политик вынужден доверять другим заботу о создании своего экранного образа. В качестве иллюстрации, чем это иногда оборачивается, имеет смысл привести случай из избирательной кампании Р. Никсона 1960 г. Телевизионная команда, которая вела одну из передач, была настроена против претендента на президентский пост. Был поставлен слишком яркий свет, Никсона показывали крупным планом. Благодаря тонкой коже лица он при таком освещении казался небритым, что, естественно, было расценено зрителями как неуважение к ним. К тому же софиты установили очень близко, и через несколько минут по лицу кандидата покатился пот, который он стал судорожно вытирать платком. При этом на Никсона были нацелены семь телекамер, и он, не знал, когда и на какую из них смотреть. В результате он предстал с экрана человеком с бегающими глазами, что опять-таки произвело на избирателей негативное впечатление – у Никсона совесть нечиста. Позднее он писал: «Мне кажется, что я потратил слишком много времени в той кампании на существо и слишком мало на внешность. Я придавал больше значения тому, что собирался сказать, чем тому, как я выгляжу». Между тем, по мнению Никсона, «наиболее важным представляется наличие политического лидера, нежели собственно программы. Существование предшествует сущности»

7. Сегодня средства массовой информации правильнее было бы назвать "средствами массовой пропаганды", так как они имеют наибольшую эффективность воздействия на избирателей. Поэтому в настоящее время PR-специалисты во всех отраслях своей деятельности большое внимание уделяют связям со СМИ. Деятельность в этом направлении получила название "media relations" (далее - MR) - связи со СМИ. Действительно, организации или отдельные политические деятели, устанавливающие двусторонние связи с общественностью, добиваются широкой популярности, имеют благоприятный имидж, пользуются доверием и уважением населения, что обеспечивает хорошее отношение к ним с его стороны. Рассмотрим партию «Яблоко», данная партия проводила политику в интересах большинства населения страны, а не только преуспевающего меньшинства. Члены партии настаивают на сокращении разрыва между богатыми и бедными. Они защищают интересы российского среднего класса: учителей и врачей, специалистов и студентов, военнослужащих и пенсионеров, рабочих и крестьян. Представители партии хотят, чтобы большинство российских граждан имели высокий достаток, стабильную работу и уверенность в завтрашнем дне, чтобы наша страна управлялась законами, была стабильной, безопасной и процветающей. Для этого РДП "Яблоко" предлагает Новый Демократический курс реформ в интересах большинства населения. Главные ценности партии - свобода и справедливость. Главная цель - свободная, богатая и сильная Россия. MR осуществляются РДП "Яблоко" через рассылку пресс-релизов центральным и специализированным СМИ, размещение их на официальном сайте партии, рассылку пресс-релизов по электронной почте подписавшимся на нее журналистам, а также через выпуск партийной газеты "Яблоко".7 сентября 2003 года Интерфакс распространил обращение XI съезда РДП "Яблоко" съезду партии Союз правых сил, в котором содержался призыв вести честную предвыборную кампанию, а также подтверждение достигнутых договоренностей по согласованию кандидатов в депутаты по одномандатным округам. В обращении указывалось, что основной целью не только данного соглашения, но и всей предвыборной кампании является является "увеличение представительства в Госдуме политических сил, исповедующих демократические и либеральные ценности".

8.

в. ЛДПР

г. Родина

Вариант №11

1.

а. – 4 б. – 1 в. – 5 г. - 2

д. – 6 е. – 8 ж. – 3 з. - 7

2. в.

3. б.

4. в

5. а

6. в.

7. а

8. в

Вариант №12

1.

а. – 2 б. – 8 в. – 5 г. – 9 д. – 7 е. - 6

ж. – 3 з. – 10 и. - 4 к. – 1 л. - 11

2. б, г.

3. г.

4. в

5. б, г, д.

6. а, в, г, е

7. б.

8. а, б, е.

9. б.

10. Согласно правовым номам, право защищает интересы государства, а защита человека это частный случай реализации права.

С точки зрения религии, забрать жизнь человека может только бог.

Самоубийство является аморальным поступком, так как человек приносит страдания своим родным и близким

11. С ростом доступности информации новое поколение учиться мыслит более свободно, и не соблюдают правовые нормы, с целью личной выгоды или получением каких-либо благ.

Вариант №13

1.

а. – 4 б. – 6 в. – 8 г. - 3

д. – 10 е. – 2 ж. – 1 з. – 5 и. – 9 к. - 7

2. б. Техника социологического исследования позволяет понять, каким образом были получены данные, и как они подвергались проверке.

3. б.

4. б

5.

а. 3 б. 2 в. 4 г. 1

6.

а. 1 б. 2

в. 4 г. 3

7. д

8. а, в




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав