Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация деятельности службы примирения

Читайте также:
  1. C.) Анализ современной среды и деятельности человека показывает, что она может быть названа
  2. I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТА ВРАЧЕБНОГО ОКРУГА И РАЙОНА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  3. I. Теоретические основы социальной адаптации младших подростков при переходе в среднее звено школьного обучения в деятельности школьного социального педагога
  4. II. Задачи и направления деятельности методического объединения
  5. II. Объявление темы, постановка целей урока, мотивация учебной деятельности.
  6. II. Организация выполнения контрольной работы
  7. II. Организация выполнения курсовой работы
  8. II. Организация и руководство практикой на производстве
  9. II. Цели и задачи службы
  10. III. Медицинская психология; лечение психических расстройств; организация психиатрической помощи.

6.1. Службе примирения администрация Техникума предоставляет помещение для сборов и проведения примирительных программ, а также возможность использовать иные ресурсы техникума (оборудование, оргтехнику, канцелярские принадлежности, средства информации и др.).

6.2. Оплата работы куратора (руководителя) службы примирения может осуществляться при наличии средств фонда оплаты труда или из иных источников.

6.3. Поддержка и сопровождение службы примирения Техникума может осуществляться социально – психологическими центрами или общественными организациями, имеющие обученных и практикующих медиаторов, по договору на возмездной или безвозмездной основе.

6.4. Должностные лица Техникума оказывают службе примирения содействие в распространении информации о деятельности службы среди преподавателей и обучающихся.

6.5. Служба примирения в рамках своей компетенции взаимодействует с педагогом – психологом, заместителем директора по ВР и социальной защите обучающихся и другими специалистами Техникума.

6.6. Администрация Техникума содействует службе примирения в организации взаимодействия с преподавателями, а также социальными службами и другими организациями. Администрация поддерживает обращения преподавателей и обучающихся в службу примирения, а также содействует освоению ими навыков восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций.

6.7. В случае если стороны согласились на примирительную встречу (участие в восстановительной медиации), то примирение административных санкций в отношении участников конфликта приостанавливается. Решение о необходимости возобновления административных действий принимается после получения информации о результатах службы примирения и достигнутых договоренностях сторон.

6.8. Администрация Техникума поддерживает участие куратора (руководителя) и медиаторов службы примирения в собраниях ассоциации (сообщества) медиаторов, супервизиях и в повышении их квалификации.

6.9. Не реже чем один раз в два месяца проводится совещание между администрацией и службой примирения по улучшению работы службы и ее взаимодействия с преподавателями с целью предоставления возможности участия в примирительных встречах большему числу желающих.

6.10. В случае если примирительная программа проводилась по факту, по которому возбуждено уголовное дело, администрация Техникума может ходатайствовать о приобщении к материалам дела примирительного договора, а также иных документов в качестве материалов, характеризующих личность обвиняемого, подтверждающих добровольное возмещение имущественного ущерба и иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

6.11. Служба примирения может вносить на рассмотрение администрации предложения по снижению конфликтности в Техникуме.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав