Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тренировки по схемам

Читайте также:
  1. И принципы спортивной тренировки
  2. Использование аутогенной тренировки для самовнушения
  3. Карта деятельности машиниста блока в ходе тренировки
  4. Комбинированные тренировки
  5. Назовите в чем заключается сущность физической тренировки и перечислите основные методы развития физических качеств? (НФП-2009 гл.3, ст.76,77) см 8 вопрос
  6. Определить по схемам и дать характеристику способам организации детей в основной части физкультурного занятия.
  7. Основы построения оздоровительной тренировки.
  8. Проблема навыков и память. Природа навыка и тренировки в работах Бернштейн Н.А.
  9. Рассматривалась и причастность экс-президента Ли Мён Бака к коррупционным схемам компании BBK, однако доказательства не были найдены, и расследование «повисло».
  10. Совершенствования отдельных систем организма под воздействием направленной физической тренировки

5.2.1. По схемам проводятся следующие тренировки: межсистемные и диспетчерские ОДУ, общесистемные и диспетчерские энергосистемы, диспетчерские электрических и тепловых сетей.

5.2.2. Тренировки по схемам могут проводиться непосредственно на рабочих местах или в местах, приспособленных для этого и имеющих необходимое оборудование. Для проведения тренировки у тренирующихся должны иметься схемы обслуживаемых ими участков, на которых перед началом тренировки они помечают карандашом положение коммутационной аппаратуры или запорной арматуры, отключенные участки, участки, имеющие отклонения от нормального режима и т.д. на момент, предшествующий аварии. У посредника или руководителя тренировки должна иметься такая же схема

5.2.3. Если тренировка по схемам проводится на рабочих местах, то допускается использование всех существующих там средств отображения информации и связи с принятием дополнительных мер по невмешательству в технологический процесс и немедленному прекращению тренировки по требованию дежурных лиц при усложнении режим ной обстановки.

5.2.4. Перед началом тренировки ее участникам сообщается вводная часть, в которой указываются:

· участок технологической схемы, на которой будет имитироваться аварийная ситуация;

· режим работы, предшествующий возникновению аварийной ситуации;

· отклонения от нормальной схемы;

· порядок использования связи;

· время возникновения аварийной ситуации. При необходимости сообщаются сведения о метеорологических условия: и сезонных явлениях (паводок, гололед, гроза и т.д.).

5.2.5. Тренировка начинается с сообщений посредников или руководителей тренировки о происшедших изменениях в режиме, об отключениях оборудования, о показаниях мнемонической схемы и приборов на рабочих местах тренирующихся.

5.2.6. Тренировки по схемам проводятся в форме оперативных переговоров тренирующихся друг с другом и с посредниками, причем последние могут вести переговоры от имени лиц из состава оперативного персонала, обслуживающего участок, за исключением персонала, непосредственно участвующего в тренировке. Переговоры должны проводиться так же, как они проводятся в реальной рабочей обстановке, за исключением тренировок, проводимых на рабочих местах, где добавляется перед сообщением слово " тренировка".

5.2.7. Тренирующиеся, принимая сообщения об изменениях, происшедших в результате аварии и действий персонала по ее ликвидации, отражают их на схеме, по которой проводится тренировка.

5.2.8. Тренировки со сменой диспетчеров, состоящей из нескольких человек, проводятся также в форме оперативных переговоров каждого из тренирующихся со своим посредником.

Однако при проведении таких тренировок рекомендуется расположить участников тренировки в одном помещении, а посредников - в другом. Каждый из участников тренировки для ведения переговоров должен иметь прямую телефонную связь с лицом, контролирующим его действия. При таком методе проведения тренировки каждому из тренирующихся диспетчеров сообщается информация о развитии аварии и о ходе ее ликвидации только по обслуживаемому им участку схемы. Полная картина развития событий по ходу тренировки получается суммированием имеющихся у каждого участника сведений. Такое суммирование должно осуществляться на общейсхеме, на которой участвующие в тренировке отмечают все происходящие изменения.

5.2.9. Межсистемные и общесистемные тренировки могут проводиться по одному из следующих способов:

· участвующие в тренировке размещаются вне своего рабочего места в одном или разных помещениях. Для проведения тренировки необходимо иметь телефонную связь между участвующими в тренировке лицами. У каждого из тренирующихся должна иметься схема своего участка, по которой ведутся все операции по ликвидации условной аварии. Вводная часть должна быть сообщена каждому тренирующемуся с указанием всех имеющихся отклонений от нормального режима. Эти сведения сообщает руководитель тренировки для всех участвующих одновременно или их передает лицо, контролирующее действия тренирующегося на своем участке (в случае размещения участников тренировки в помещениях при своих управлениях). Началом тренировки может быть сообщение руководителя тренировки о происшедшем изменении на каком-либо участке;

· участвующие в тренировке размещаются на своих рабочих местах. Для проведения тренировки необходимо на каждое место выделить по одному каналу связи, по которому должны вестись все переговоры, относящиеся к тренировке. Текущая эксплуатация энергосистемы или объединения в это время должна осуществляться по другим каналам связи. Если какой-либо объект энергосистемы (электростанция, подстанция, диспетчерский пункт сети) имеет только один канал связи с диспетчером энергосистемы, то привлекать персонал этого объекта к проведению общесистемной тренировки не рекомендуется.

5.2.10. На рис.2 приводится структурная схема средств связи и расстановки посредников при проведении общесистемной тренировки с привлечением смены диспетчеров энергосистемы из двух человек и подчиненного им персонала десяти объектов.

Рис.2. Структурная схема средств связи и расстановки посредников при проведении общесистемной тренировки:

- участник тренировки; - посредник,
�� - канал связи; О - посредник, ведущий переговоры
от имени лиц, не участвующих в данной тренировке

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав