Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление контрольной работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Пояснительная записка

по выполнению контрольной работы по дисциплине

«Безопасность жизнедеятельности»

Контрольная работа включат в себя три части:

- первая часть: написание реферата в зависимости от варианта на заданную тему и решение ситуационной задачи;

- вторая часть: расчетная работа (по выбору);

- третья часть: тестовое задание.

Номер варианта определяется по номеру зачетной книжки студента. Реферат должен содержать следующие разделы: содержание, основная часть, список используемой литературы.

Содержание должно полностью раскрывать тему контрольной работы.

Контрольная работа представляется за 1 месяц до начала экзаменационной сессии. Работы, не отвечающие методическим требованиям, возвращаются на доработку. Защита контрольной работы проводится в период экзаменационной сессии до зачета с оформлением зачетной ведомости. Студенты, не сдавшие своевременно контрольную работу и не получившие зачет за контрольную работу, до зачета по дисциплине не допускаются.

 

Оформление контрольной работы

Объем контрольной работы должен составлять не менее 15 страниц печатного текста. Титульный лист оформляется в соответствии с требованиями кафедры.

Контрольная работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4. Текст следует размещать через полтора интервала, соблюдая следующие размеры полей: левое - 2 см, правое - 2 см, верхнее - 2 см, нижнее – 2 см. Используемый шрифт - Times New Roman 14.

Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию работы. Номер страницы проставляется посередине нижнего поля. На титульном листе и оглавлении номер страницы не проставляется.

Заголовки разделов начинаются с нового листа, точка в конце заголовка не ставится. Расстояние между текстом и заголовком должно быть 1,5-2 интервала.

Иллюстративный материал (рисунки, схемы, графики, диаграммы) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором он упоминается впервые. Все иллюстрации должны иметь сквозную нумерацию, название иллюстративного материала помещается под иллюстрацией, на все иллюстрации должны быть ссылки в работе.

Цифровой материал подается в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором он упоминается впервые и нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

В контрольной работе необходимо делать ссылки на источники, указанные в списке использованной литературы. Ссылки делаются в квадратных скобках в конце предложения, где проставляется номер цитируемого источника по списку литературы и номер страницы.





Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав