Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основная часть

Читайте также:
  1. EXCEL – ЧАСТЬ 1. НАЧАЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ
  2. I. Общая часть
  3. I. Организационная часть.
  4. II часть. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА (V КУРС)
  5. II. Основная часть
  6. II. Основная часть
  7. II. Основная часть
  8. II. Основная часть экзамена.
  9. III часть (3 балла)
  10. VII. Городская стена – неотъемлемая часть китайского градостроительства.

Основную часть составляют главы, в свою очередь разделенные на параграфы. Каждая глава освещает самостоятельный раздел поставленной проблемы, параграф - отдельный ее аспект. Главы и параграфы должны иметь заголовки. Заголовок к тексту выражает краткое содержание текста, его основную смысловую нагрузку, при этом заголовки глав и параграфов не должны повторять название работы.

Курсовая работа должна основываться на теоретических положениях, содержать необходимый фактический материал, примеры из практики. Изложение теоретических положений сопровождается их критическим рассмотрением и осмыслением и направлено на анализ различных взглядов и позиций по выбранной теме курсовой работы.

Анализ правовой нормы должен подтверждаться примерами практики. Необходимо учитывать, что с течением времени в те или иные нормативно-правовые акты могли вносить изменения или дополнения, поэтому работу нужно вести с последней их редакцией. Для учета возможных изменений студент должен следить за публикациями нормативно-правовых актов в «Собрании законодательства Российской Федерации», «Парламентской газете» «Российской газете», справочных правовых системах «Гарант», «Консультант Плюс» и др.

При изложении материала важно показать умение использовать необходимые юридические термины, добиваться четкости и последовательности мысли, краткости и точности формулировок, убедительности выводов, обоснованности предложений.

Используя нормативно-правовые акты или цитируя научные работы, следует делать ссылки на конкретные статьи или литературные источники.

Объем основной части курсовой работы должен составлять 80-90% текста работы. В ней рассматриваются теоретические и исторические аспекты развития исследуемой проблемы, анализируются современное состояние данного вопроса, излагается авторское мнение, обосновываются предложения по совершенствованию законодательства, практики применения закона и правовых взглядов на реализацию правовой доктрины.

Творческое освоение материала предполагает всестороннее рассмотрение проблемы, взаимосвязь всех ее аспектов, наличие самостоятельно сделанных выводов. Умение работать с источниками и литературой, критически их анализировать, использовать графический и другой вспомогательный материал, формулировать выводы всегда учитывается при оценке курсовой работы.

Переписывание текстов учебников или других источников, а также компьютерных «заготовок» не разрешается.

Пример оформления основной части работы:

1[А1] ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ПОНЯТИЕ И РАЗНОВИДНОСТИ ДОГОВОРА РОЗНИЧНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

1.1 [А2] Становление договора розничной купли-продажи

 

[А3] Для совершения акта обмена необходим общий для обменивающихся сторон волевой акт, то есть соглашение, направленное на достижение определенного результата. «Это фактическое отношение, возникающее лишь благодаря самому обмену и в обмене, - писал К. Маркс, - получает позднее правовую форму в виде договора...» [1][А4].

Вместе с тем исходя из традиций российского законодательства и правоприменительной практики было целесообразно сохранить в качестве разновидностей договора купли-продажи такие ранее полностью самостоятельные договорные формы, как договор поставки, контрактации и энергоснабжения[2][А5].

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав